مناخ Mulenvos — المعدلات والاتجاهات
Mulenvos ذات مناخ صحراوي حار، بمتوسط سنوي 24.6 °C و302 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mulenvosمقاطعة لواندا
- إحداثيات
- -8.87°, 13.33°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
24.6°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
27.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
22.3°C
الأمطار السنوية
302mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.4س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
17.6km/h
المدى الموسمي
6.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
75 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
56 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
31.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
25.5 °C
متوسط أقصى هبّة
32.7 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
284 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.7 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.65 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
35.0 °C
6 مارس 1985
أبرد يوم
13.2 °C
18 يوليو 1950
أكثر الأيام مطرًا
118 mm
22 يناير 2005
أكثر الأيام رياحًا
27.7 km/h
7 أكتوبر 1991
أقوى هبّة رياح
49.3 km/h
13 نوفمبر 1989
أعلى حرارة محسوسة
41.5 °C
17 مارس 2024
أدنى حرارة محسوسة
11.7 °C
18 يوليو 1950
أكثر الأيام مشمسة
12.4 h
23 يناير 2012
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.0 °C | +0.5 °C | 37 mm | +11 mm |
| فبراير | 30.6 °C | +0.4 °C | 93 mm | +59 mm |
| مارس | 31.1 °C | +0.8 °C | 25 mm | -45 mm |
| أبريل | 30.1 °C | +0.5 °C | 79 mm | -10 mm |
| مايو | 29.7 °C | +0.8 °C | 33 mm | +26 mm |
| يونيو | 27.4 °C | +1.2 °C | 0 mm | 0 mm |
| يوليو | 24.4 °C | +0.1 °C | 1 mm | +0 mm |
| أغسطس | 23.3 °C | -1.0 °C | 1 mm | 0 mm |
| سبتمبر | 25.5 °C | -0.2 °C | 3 mm | -0 mm |
| أكتوبر | 27.5 °C | +0.2 °C | 13 mm | +3 mm |
| نوفمبر | 29.4 °C | +0.9 °C | 5 mm | -28 mm |
| ديسمبر | 29.8 °C | +0.8 °C | 24 mm | -2 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mulenvos (أنغولا) ذات مناخ صحراوي حار (BWh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 24.6 °C، وتتلقى 302 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مارس (27.2 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (20.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أبريل.
تسجّل Mulenvos في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و75 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و56 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mulenvos بمقدار +1.7 °C بين 1940 و2025، أي +0.20 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 35.0 °C (في 6 مارس 1985) وأبردها 13.2 °C (في 18 يوليو 1950).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mulenvos بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mulenvos
مدن أخرى — أنغولا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mulenvos؟
Mulenvos ذات مناخ صحراوي حار (كوبن BWh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 24.6 °C، وتتلقى 302 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mulenvos؟
أحرّ يوم قيس في Mulenvos بين 1940 و2025 كان 6 مارس 1985، حيث بلغ 35.0 °C.
ما أبرد يوم في Mulenvos؟
أبرد يوم قيس في Mulenvos بين 1940 و2025 كان 18 يوليو 1950، عند 13.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mulenvos؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Mulenvos أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Mulenvos؟
نعم: ازدادت حرارة Mulenvos بمقدار +1.7 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mulenvos؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mulenvos بين 1940 و2025 كان 22 يناير 2005، بهطول 118 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mulenvos؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mulenvos بين 1940 و2025 كان 7 أكتوبر 1991، برياح بلغت 27.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Mulenvos؟
أدفأ شهر في Mulenvos هو مارس (27.2 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (20.8 °C).
كم تمطر Mulenvos؟
تتلقى Mulenvos في المتوسط 302 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 56 يومًا ممطرًا.
هل Mulenvos مشمسة؟
تحصل Mulenvos في المتوسط على 10.4 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,796 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mulenvos؟
نعم: تشهد Mulenvos في المتوسط 284 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mulenvos؟
في Mulenvos، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 41.5 °C في 17 مارس 2024، وكانت أدناها 11.7 °C في 18 يوليو 1950.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →