مناخ Mistelbach — المعدلات والاتجاهات
Mistelbach ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 10.0 °C و620 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mistelbachالنمسا السفلى
- إحداثيات
- 48.57°, 16.58°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
10.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
14.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
6.2°C
الأمطار السنوية
620mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.3س
متوسط الرطوبة النسبية
73%
متوسط أقصى رياح
18.4km/h
المدى الموسمي
21.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
83 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
13 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
113 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
43.7 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
11.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
3.3 °C
متوسط أقصى هبّة
36.1 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
3 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
12.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.3 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.47 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.3 °C
5 يوليو 1957
أبرد يوم
-29.5 °C
24 يناير 1942
أكثر الأيام مطرًا
88 mm
14 سبتمبر 2024
أكثر الأيام رياحًا
53.5 km/h
1 مارس 1990
أقوى هبّة رياح
107.6 km/h
19 يناير 2007
أعلى حرارة محسوسة
40.6 °C
5 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-34.0 °C
24 يناير 1942
أكثر الأيام ثلجًا
21.3 cm
3 يناير 1941
أكثر الأيام مشمسة
15.8 h
1 يوليو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.1 °C | +2.7 °C | 18 mm | -14 mm |
| فبراير | 4.7 °C | +0.7 °C | 10 mm | -23 mm |
| مارس | 13.2 °C | +4.0 °C | 45 mm | +6 mm |
| أبريل | 17.8 °C | +2.9 °C | 40 mm | -8 mm |
| مايو | 18.9 °C | -0.7 °C | 38 mm | -30 mm |
| يونيو | 27.2 °C | +4.0 °C | 50 mm | -27 mm |
| يوليو | 25.8 °C | +0.3 °C | 95 mm | +17 mm |
| أغسطس | 26.8 °C | +1.5 °C | 32 mm | -34 mm |
| سبتمبر | 21.6 °C | +0.8 °C | 108 mm | +51 mm |
| أكتوبر | 14.1 °C | -0.4 °C | 40 mm | -0 mm |
| نوفمبر | 7.4 °C | -0.1 °C | 52 mm | +8 mm |
| ديسمبر | 4.0 °C | +1.0 °C | 27 mm | -11 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mistelbach (النمسا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 10.0 °C، وتتلقى 620 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (20.4 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-1.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Mistelbach في المتوسط 83 يومًا من الصقيع و13 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و113 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mistelbach بمقدار +2.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.27 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 101 إلى 65 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.3 °C (في 5 يوليو 1957) وأبردها -29.5 °C (في 24 يناير 1942).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mistelbach بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mistelbach
مدن أخرى — النمسا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mistelbach؟
Mistelbach ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 10.0 °C، وتتلقى 620 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mistelbach؟
أحرّ يوم قيس في Mistelbach بين 1940 و2025 كان 5 يوليو 1957، حيث بلغ 39.3 °C.
ما أبرد يوم في Mistelbach؟
أبرد يوم قيس في Mistelbach بين 1940 و2025 كان 24 يناير 1942، عند -29.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mistelbach؟
نعم. تتلقى Mistelbach في المتوسط 43.7 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 83 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Mistelbach؟
نعم: ازدادت حرارة Mistelbach بمقدار +2.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mistelbach؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mistelbach بين 1940 و2025 كان 14 سبتمبر 2024، بهطول 88 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mistelbach؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mistelbach بين 1940 و2025 كان 1 مارس 1990، برياح بلغت 53.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Mistelbach؟
أدفأ شهر في Mistelbach هو يوليو (20.4 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-1.1 °C).
كم تمطر Mistelbach؟
تتلقى Mistelbach في المتوسط 620 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 113 يومًا ممطرًا.
هل Mistelbach مشمسة؟
تحصل Mistelbach في المتوسط على 8.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,030 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Mistelbach؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Mistelbach بين 1940 و2025 كان في 3 يناير 1941، بمقدار 21.3 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mistelbach؟
نعم: تشهد Mistelbach في المتوسط 3 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mistelbach؟
في Mistelbach، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 40.6 °C في 5 يوليو 1957، وكانت أدناها -34.0 °C في 24 يناير 1942.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →