مناخ Cranbourne North — المعدلات والاتجاهات
Cranbourne North ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 14.3 °C و687 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Cranbourne Northفيكتوريا
- إحداثيات
- -38.08°, 145.30°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
14.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
19.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
9.9°C
الأمطار السنوية
687mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
72%
متوسط أقصى رياح
18.5km/h
المدى الموسمي
10.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
2 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
24 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
123 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
17.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
7.8 °C
متوسط أقصى هبّة
40.5 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
3 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
16.1 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.2 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.47 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
46.3 °C
7 فبراير 2009
أبرد يوم
-2.4 °C
8 يوليو 1941
أكثر الأيام مطرًا
89 mm
5 فبراير 1973
أكثر الأيام رياحًا
47.7 km/h
2 أبريل 2008
أقوى هبّة رياح
104.4 km/h
30 أغسطس 2005
أعلى حرارة محسوسة
46.7 °C
25 يناير 2019
أدنى حرارة محسوسة
-5.8 °C
8 يوليو 1941
أكثر الأيام مشمسة
14.6 h
28 ديسمبر 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 27.6 °C | +1.9 °C | 33 mm | -10 mm |
| فبراير | 27.7 °C | +2.0 °C | 22 mm | -17 mm |
| مارس | 26.3 °C | +2.8 °C | 33 mm | -7 mm |
| أبريل | 22.6 °C | +3.0 °C | 26 mm | -26 mm |
| مايو | 18.1 °C | +2.1 °C | 18 mm | -44 mm |
| يونيو | 13.7 °C | +0.4 °C | 51 mm | -4 mm |
| يوليو | 13.7 °C | +1.0 °C | 62 mm | +1 mm |
| أغسطس | 15.2 °C | +1.3 °C | 47 mm | -22 mm |
| سبتمبر | 17.0 °C | +1.0 °C | 63 mm | -9 mm |
| أكتوبر | 19.1 °C | +0.6 °C | 84 mm | +11 mm |
| نوفمبر | 19.3 °C | -1.6 °C | 126 mm | +62 mm |
| ديسمبر | 23.0 °C | -0.4 °C | 41 mm | -17 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Cranbourne North (أستراليا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 14.3 °C، وتتلقى 687 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يناير (19.7 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (9.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Cranbourne North في المتوسط 2 يومًا من الصقيع و24 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و123 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Cranbourne North بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.14 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 3 إلى 1 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 46.3 °C (في 7 فبراير 2009) وأبردها -2.4 °C (في 8 يوليو 1941).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Cranbourne North بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Cranbourne North
مدن أخرى — أستراليا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Cranbourne North؟
Cranbourne North ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 14.3 °C، وتتلقى 687 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Cranbourne North؟
أحرّ يوم قيس في Cranbourne North بين 1940 و2025 كان 7 فبراير 2009، حيث بلغ 46.3 °C.
ما أبرد يوم في Cranbourne North؟
أبرد يوم قيس في Cranbourne North بين 1940 و2025 كان 8 يوليو 1941، عند -2.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في Cranbourne North؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Cranbourne North أي ثلوج تقريبًا، بنحو 2 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Cranbourne North؟
نعم: ازدادت حرارة Cranbourne North بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Cranbourne North؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Cranbourne North بين 1940 و2025 كان 5 فبراير 1973، بهطول 89 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Cranbourne North؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Cranbourne North بين 1940 و2025 كان 2 أبريل 2008، برياح بلغت 47.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Cranbourne North؟
أدفأ شهر في Cranbourne North هو يناير (19.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (9.1 °C).
كم تمطر Cranbourne North؟
تتلقى Cranbourne North في المتوسط 687 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 123 يومًا ممطرًا.
هل Cranbourne North مشمسة؟
تحصل Cranbourne North في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Cranbourne North؟
نعم: تشهد Cranbourne North في المتوسط 3 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Cranbourne North؟
في Cranbourne North، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 46.7 °C في 25 يناير 2019، وكانت أدناها -5.8 °C في 8 يوليو 1941.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →