مناخ Campo Bom — المعدلات والاتجاهات
Campo Bom ذات مناخ شبه مداري رطب، بمتوسط سنوي 19.0 °C و1,591 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Campo BomRio Grande do Sul
- إحداثيات
- -29.68°, -51.05°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
19.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
24.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
14.7°C
الأمطار السنوية
1,591mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.8س
متوسط الرطوبة النسبية
81%
متوسط أقصى رياح
13.1km/h
المدى الموسمي
10.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
47 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
150 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
26.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
15.0 °C
متوسط أقصى هبّة
31.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
50 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
16.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.8 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.21 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.7 °C
16 نوفمبر 1985
أبرد يوم
-2.6 °C
9 يونيو 2012
أكثر الأيام مطرًا
120 mm
24 مارس 2010
أكثر الأيام رياحًا
42.9 km/h
2 يوليو 1983
أقوى هبّة رياح
97.2 km/h
2 يوليو 1983
أعلى حرارة محسوسة
45.4 °C
7 فبراير 2014
أدنى حرارة محسوسة
-6.0 °C
15 يوليو 1991
أكثر الأيام مشمسة
13.7 h
3 ديسمبر 1941
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 29.2 °C | +0.2 °C | 82 mm | -79 mm |
| فبراير | 31.5 °C | +2.8 °C | 84 mm | -52 mm |
| مارس | 30.3 °C | +2.9 °C | 40 mm | -85 mm |
| أبريل | 23.9 °C | -0.5 °C | 129 mm | +21 mm |
| مايو | 22.7 °C | +1.6 °C | 156 mm | +43 mm |
| يونيو | 16.5 °C | -2.6 °C | 230 mm | +105 mm |
| يوليو | 17.8 °C | -1.2 °C | 81 mm | -39 mm |
| أغسطس | 20.3 °C | 0.0 °C | 94 mm | -35 mm |
| سبتمبر | 21.9 °C | +0.2 °C | 232 mm | +73 mm |
| أكتوبر | 24.1 °C | +0.4 °C | 114 mm | -45 mm |
| نوفمبر | 25.9 °C | 0.0 °C | 124 mm | -3 mm |
| ديسمبر | 29.7 °C | +1.7 °C | 213 mm | +82 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Campo Bom (البرازيل) ذات مناخ شبه مداري رطب (Cfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 19.0 °C، وتتلقى 1,591 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يناير (23.9 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (13.9 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Campo Bom في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و47 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و150 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Campo Bom بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.10 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.7 °C (في 16 نوفمبر 1985) وأبردها -2.6 °C (في 9 يونيو 2012).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Campo Bom بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Campo Bom
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Campo Bom؟
Campo Bom ذات مناخ شبه مداري رطب (كوبن Cfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 19.0 °C، وتتلقى 1,591 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Campo Bom؟
أحرّ يوم قيس في Campo Bom بين 1940 و2025 كان 16 نوفمبر 1985، حيث بلغ 38.7 °C.
ما أبرد يوم في Campo Bom؟
أبرد يوم قيس في Campo Bom بين 1940 و2025 كان 9 يونيو 2012، عند -2.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Campo Bom؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Campo Bom أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Campo Bom؟
نعم: ازدادت حرارة Campo Bom بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Campo Bom؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Campo Bom بين 1940 و2025 كان 24 مارس 2010، بهطول 120 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Campo Bom؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Campo Bom بين 1940 و2025 كان 2 يوليو 1983، برياح بلغت 42.9 km/h.
ما أدفأ شهر في Campo Bom؟
أدفأ شهر في Campo Bom هو يناير (23.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (13.9 °C).
كم تمطر Campo Bom؟
تتلقى Campo Bom في المتوسط 1,591 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 150 يومًا ممطرًا.
هل Campo Bom مشمسة؟
تحصل Campo Bom في المتوسط على 8.8 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,212 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Campo Bom؟
نعم: تشهد Campo Bom في المتوسط 50 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Campo Bom؟
في Campo Bom، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 45.4 °C في 7 فبراير 2014، وكانت أدناها -6.0 °C في 15 يوليو 1991.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →