مناخ Campo Maior — المعدلات والاتجاهات
Campo Maior ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 28.7 °C و1,271 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Campo Maiorبياوي
- إحداثيات
- -4.83°, -42.17°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
28.7°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
33.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
24.2°C
الأمطار السنوية
1,271mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.8س
متوسط الرطوبة النسبية
63%
متوسط أقصى رياح
15.5km/h
المدى الموسمي
5.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
329 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
121 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
36.8 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
27.2 °C
متوسط أقصى هبّة
33.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
364 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
20.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.0 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.16 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
41.2 °C
20 نوفمبر 2005
أبرد يوم
19.4 °C
12 يونيو 1974
أكثر الأيام مطرًا
208 mm
21 أبريل 1944
أكثر الأيام رياحًا
32.7 km/h
17 يوليو 1947
أقوى هبّة رياح
58.3 km/h
17 يوليو 1947
أعلى حرارة محسوسة
43.8 °C
17 أكتوبر 1997
أدنى حرارة محسوسة
18.7 °C
4 يوليو 1974
أكثر الأيام مشمسة
12.2 h
5 نوفمبر 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 32.8 °C | +0.2 °C | 199 mm | -7 mm |
| فبراير | 32.5 °C | +0.9 °C | 101 mm | -147 mm |
| مارس | 31.3 °C | +0.3 °C | 248 mm | -77 mm |
| أبريل | 32.5 °C | +1.4 °C | 108 mm | -147 mm |
| مايو | 33.6 °C | +1.8 °C | 9 mm | -88 mm |
| يونيو | 34.0 °C | +1.0 °C | 1 mm | -16 mm |
| يوليو | 35.2 °C | +1.2 °C | 0 mm | -6 mm |
| أغسطس | 36.4 °C | +1.1 °C | 2 mm | -0 mm |
| سبتمبر | 37.6 °C | +1.0 °C | 0 mm | -3 mm |
| أكتوبر | 38.2 °C | +1.0 °C | 3 mm | -7 mm |
| نوفمبر | 37.6 °C | +1.0 °C | 6 mm | -16 mm |
| ديسمبر | 35.5 °C | +0.3 °C | 31 mm | -48 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Campo Maior (البرازيل) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 28.7 °C، وتتلقى 1,271 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أكتوبر (31.3 °C في المتوسط) وأبردها مارس (26.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مارس.
تسجّل Campo Maior في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و329 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و121 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Campo Maior بمقدار +1.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.11 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 41.2 °C (في 20 نوفمبر 2005) وأبردها 19.4 °C (في 12 يونيو 1974).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Campo Maior بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Campo Maior
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Campo Maior؟
Campo Maior ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 28.7 °C، وتتلقى 1,271 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Campo Maior؟
أحرّ يوم قيس في Campo Maior بين 1940 و2025 كان 20 نوفمبر 2005، حيث بلغ 41.2 °C.
ما أبرد يوم في Campo Maior؟
أبرد يوم قيس في Campo Maior بين 1940 و2025 كان 12 يونيو 1974، عند 19.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في Campo Maior؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Campo Maior أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Campo Maior؟
نعم: ازدادت حرارة Campo Maior بمقدار +1.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Campo Maior؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Campo Maior بين 1940 و2025 كان 21 أبريل 1944، بهطول 208 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Campo Maior؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Campo Maior بين 1940 و2025 كان 17 يوليو 1947، برياح بلغت 32.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Campo Maior؟
أدفأ شهر في Campo Maior هو أكتوبر (31.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها مارس (26.3 °C).
كم تمطر Campo Maior؟
تتلقى Campo Maior في المتوسط 1,271 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 121 يومًا ممطرًا.
هل Campo Maior مشمسة؟
تحصل Campo Maior في المتوسط على 10.8 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,942 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Campo Maior؟
نعم: تشهد Campo Maior في المتوسط 364 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Campo Maior؟
في Campo Maior، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 43.8 °C في 17 أكتوبر 1997، وكانت أدناها 18.7 °C في 4 يوليو 1974.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →