مناخ Cerro Azul — المعدلات والاتجاهات
Cerro Azul ذات مناخ شبه مداري رطب، بمتوسط سنوي 18.8 °C و1,337 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Cerro Azulبارانا
- إحداثيات
- -24.82°, -49.26°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
18.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
24.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
14.7°C
الأمطار السنوية
1,337mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.7س
متوسط الرطوبة النسبية
83%
متوسط أقصى رياح
10.2km/h
المدى الموسمي
7.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
36 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
163 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
26.2 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
15.4 °C
متوسط أقصى هبّة
29.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
16 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
15.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.5 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.52 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
37.2 °C
6 فبراير 2014
أبرد يوم
-4.5 °C
18 يوليو 1975
أكثر الأيام مطرًا
176 mm
6 مارس 2017
أكثر الأيام رياحًا
31.9 km/h
10 ديسمبر 2025
أقوى هبّة رياح
87.8 km/h
23 أكتوبر 2012
أعلى حرارة محسوسة
41.4 °C
8 فبراير 2014
أدنى حرارة محسوسة
-8.6 °C
18 يوليو 1975
أكثر الأيام مشمسة
13.5 h
10 ديسمبر 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 27.8 °C | +0.2 °C | 318 mm | +125 mm |
| فبراير | 29.1 °C | +1.7 °C | 165 mm | -3 mm |
| مارس | 28.4 °C | +1.8 °C | 67 mm | -69 mm |
| أبريل | 23.9 °C | -0.7 °C | 90 mm | +21 mm |
| مايو | 22.6 °C | +0.8 °C | 54 mm | -20 mm |
| يونيو | 20.1 °C | -0.5 °C | 102 mm | +32 mm |
| يوليو | 19.3 °C | -1.1 °C | 36 mm | -28 mm |
| أغسطس | 21.6 °C | -0.6 °C | 27 mm | -30 mm |
| سبتمبر | 24.5 °C | +1.1 °C | 38 mm | -61 mm |
| أكتوبر | 23.2 °C | -1.1 °C | 158 mm | +29 mm |
| نوفمبر | 25.7 °C | 0.0 °C | 117 mm | -1 mm |
| ديسمبر | 29.0 °C | +2.2 °C | 139 mm | -18 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Cerro Azul (البرازيل) ذات مناخ شبه مداري رطب (Cfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 18.8 °C، وتتلقى 1,337 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يناير (22.3 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (14.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Cerro Azul في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و36 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و163 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Cerro Azul بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، أي +0.18 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 37.2 °C (في 6 فبراير 2014) وأبردها -4.5 °C (في 18 يوليو 1975).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Cerro Azul بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Cerro Azul
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Cerro Azul؟
Cerro Azul ذات مناخ شبه مداري رطب (كوبن Cfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 18.8 °C، وتتلقى 1,337 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Cerro Azul؟
أحرّ يوم قيس في Cerro Azul بين 1940 و2025 كان 6 فبراير 2014، حيث بلغ 37.2 °C.
ما أبرد يوم في Cerro Azul؟
أبرد يوم قيس في Cerro Azul بين 1940 و2025 كان 18 يوليو 1975، عند -4.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Cerro Azul؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Cerro Azul أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Cerro Azul؟
نعم: ازدادت حرارة Cerro Azul بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Cerro Azul؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Cerro Azul بين 1940 و2025 كان 6 مارس 2017، بهطول 176 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Cerro Azul؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Cerro Azul بين 1940 و2025 كان 10 ديسمبر 2025، برياح بلغت 31.9 km/h.
ما أدفأ شهر في Cerro Azul؟
أدفأ شهر في Cerro Azul هو يناير (22.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (14.5 °C).
كم تمطر Cerro Azul؟
تتلقى Cerro Azul في المتوسط 1,337 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 163 يومًا ممطرًا.
هل Cerro Azul مشمسة؟
تحصل Cerro Azul في المتوسط على 8.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,175 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Cerro Azul؟
نعم: تشهد Cerro Azul في المتوسط 16 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Cerro Azul؟
في Cerro Azul، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 41.4 °C في 8 فبراير 2014، وكانت أدناها -8.6 °C في 18 يوليو 1975.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →