مناخ Poço Verde — المعدلات والاتجاهات
Poço Verde ذات مناخ شبه قاحل حار، بمتوسط سنوي 24.9 °C و430 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Poço Verdeسيرجيبي
- إحداثيات
- -10.71°, -38.18°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
24.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
30.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
20.9°C
الأمطار السنوية
430mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.4س
متوسط الرطوبة النسبية
74%
متوسط أقصى رياح
19.2km/h
المدى الموسمي
4.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
197 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
122 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
32.0 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
23.2 °C
متوسط أقصى هبّة
35.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
264 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.1 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.40 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.8 °C
20 مارس 2019
أبرد يوم
13.5 °C
22 يوليو 1967
أكثر الأيام مطرًا
87 mm
6 أبريل 1978
أكثر الأيام رياحًا
32.4 km/h
15 أغسطس 1991
أقوى هبّة رياح
59.4 km/h
4 أكتوبر 2014
أعلى حرارة محسوسة
42.4 °C
20 مارس 2019
أدنى حرارة محسوسة
13.3 °C
31 يوليو 1956
أكثر الأيام مشمسة
12.6 h
28 ديسمبر 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 33.0 °C | +0.5 °C | 72 mm | +35 mm |
| فبراير | 32.9 °C | +0.6 °C | 26 mm | -13 mm |
| مارس | 33.6 °C | +1.6 °C | 18 mm | -37 mm |
| أبريل | 34.0 °C | +3.3 °C | 16 mm | -37 mm |
| مايو | 27.9 °C | -0.8 °C | 128 mm | +79 mm |
| يونيو | 26.5 °C | -0.7 °C | 51 mm | +11 mm |
| يوليو | 26.6 °C | +0.1 °C | 32 mm | -4 mm |
| أغسطس | 27.4 °C | +0.1 °C | 35 mm | +6 mm |
| سبتمبر | 28.3 °C | -1.0 °C | 22 mm | +1 mm |
| أكتوبر | 29.8 °C | -1.8 °C | 44 mm | +27 mm |
| نوفمبر | 32.9 °C | +0.4 °C | 32 mm | +5 mm |
| ديسمبر | 34.0 °C | +1.3 °C | 5 mm | -23 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Poço Verde (البرازيل) ذات مناخ شبه قاحل حار (BSh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 24.9 °C، وتتلقى 430 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يناير (26.5 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (22.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مارس.
تسجّل Poço Verde في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و197 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و122 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Poço Verde بمقدار +1.1 °C بين 1940 و2025، أي +0.12 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.8 °C (في 20 مارس 2019) وأبردها 13.5 °C (في 22 يوليو 1967).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Poço Verde بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Poço Verde
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Poço Verde؟
Poço Verde ذات مناخ شبه قاحل حار (كوبن BSh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 24.9 °C، وتتلقى 430 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Poço Verde؟
أحرّ يوم قيس في Poço Verde بين 1940 و2025 كان 20 مارس 2019، حيث بلغ 39.8 °C.
ما أبرد يوم في Poço Verde؟
أبرد يوم قيس في Poço Verde بين 1940 و2025 كان 22 يوليو 1967، عند 13.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Poço Verde؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Poço Verde أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Poço Verde؟
نعم: ازدادت حرارة Poço Verde بمقدار +1.1 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Poço Verde؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Poço Verde بين 1940 و2025 كان 6 أبريل 1978، بهطول 87 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Poço Verde؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Poço Verde بين 1940 و2025 كان 15 أغسطس 1991، برياح بلغت 32.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Poço Verde؟
أدفأ شهر في Poço Verde هو يناير (26.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (22.2 °C).
كم تمطر Poço Verde؟
تتلقى Poço Verde في المتوسط 430 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 122 يومًا ممطرًا.
هل Poço Verde مشمسة؟
تحصل Poço Verde في المتوسط على 10.4 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,796 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Poço Verde؟
نعم: تشهد Poço Verde في المتوسط 264 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Poço Verde؟
في Poço Verde، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.4 °C في 20 مارس 2019، وكانت أدناها 13.3 °C في 31 يوليو 1956.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →