مناخ Registro — المعدلات والاتجاهات
Registro ذات مناخ موسمي مداري، بمتوسط سنوي 21.9 °C و1,381 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Registroساو باولو
- إحداثيات
- -24.49°, -47.84°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
21.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
26.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
18.5°C
الأمطار السنوية
1,381mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.3س
متوسط الرطوبة النسبية
84%
متوسط أقصى رياح
10.6km/h
المدى الموسمي
7.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
81 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
182 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
29.9 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
20.6 °C
متوسط أقصى هبّة
27.5 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
140 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
14.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.59 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
41.6 °C
2 أكتوبر 2020
أبرد يوم
2.5 °C
30 يوليو 2021
أكثر الأيام مطرًا
271 mm
4 فبراير 1967
أكثر الأيام رياحًا
33.8 km/h
10 ديسمبر 2025
أقوى هبّة رياح
78.5 km/h
10 ديسمبر 2025
أعلى حرارة محسوسة
48.0 °C
4 فبراير 2010
أدنى حرارة محسوسة
0.0 °C
30 يوليو 2021
أكثر الأيام مشمسة
13.5 h
16 ديسمبر 2024
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.3 °C | +0.2 °C | 212 mm | +5 mm |
| فبراير | 32.1 °C | +2.2 °C | 151 mm | -43 mm |
| مارس | 30.4 °C | +1.5 °C | 77 mm | -85 mm |
| أبريل | 26.7 °C | -0.2 °C | 142 mm | +47 mm |
| مايو | 25.8 °C | +1.3 °C | 34 mm | -49 mm |
| يونيو | 22.7 °C | -0.5 °C | 122 mm | +56 mm |
| يوليو | 21.4 °C | -1.3 °C | 38 mm | -24 mm |
| أغسطس | 22.7 °C | -1.1 °C | 45 mm | -10 mm |
| سبتمبر | 25.5 °C | +0.7 °C | 33 mm | -55 mm |
| أكتوبر | 25.4 °C | -0.5 °C | 106 mm | -1 mm |
| نوفمبر | 27.5 °C | 0.0 °C | 103 mm | -5 mm |
| ديسمبر | 32.4 °C | +3.3 °C | 136 mm | -17 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Registro (البرازيل) ذات مناخ موسمي مداري (Am) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 21.9 °C، وتتلقى 1,381 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يناير (25.5 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (18.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Registro في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و81 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و182 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Registro بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.21 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 41.6 °C (في 2 أكتوبر 2020) وأبردها 2.5 °C (في 30 يوليو 2021).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Registro بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Registro
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Registro؟
Registro ذات مناخ موسمي مداري (كوبن Am). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 21.9 °C، وتتلقى 1,381 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Registro؟
أحرّ يوم قيس في Registro بين 1940 و2025 كان 2 أكتوبر 2020، حيث بلغ 41.6 °C.
ما أبرد يوم في Registro؟
أبرد يوم قيس في Registro بين 1940 و2025 كان 30 يوليو 2021، عند 2.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Registro؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Registro أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Registro؟
نعم: ازدادت حرارة Registro بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Registro؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Registro بين 1940 و2025 كان 4 فبراير 1967، بهطول 271 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Registro؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Registro بين 1940 و2025 كان 10 ديسمبر 2025، برياح بلغت 33.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Registro؟
أدفأ شهر في Registro هو يناير (25.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (18.0 °C).
كم تمطر Registro؟
تتلقى Registro في المتوسط 1,381 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 182 يومًا ممطرًا.
هل Registro مشمسة؟
تحصل Registro في المتوسط على 8.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,030 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Registro؟
نعم: تشهد Registro في المتوسط 140 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Registro؟
في Registro، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 48.0 °C في 4 فبراير 2010، وكانت أدناها 0.0 °C في 30 يوليو 2021.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →