مناخ Serro — المعدلات والاتجاهات
Serro ذات مناخ مرتفعات شبه مدارية، شتاء جاف، بمتوسط سنوي 19.2 °C و1,639 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Serroميناس جرايس
- إحداثيات
- -18.60°, -43.38°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
19.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
24.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
15.1°C
الأمطار السنوية
1,639mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
78%
متوسط أقصى رياح
11.6km/h
المدى الموسمي
5.2°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
9 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
151 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
25.9 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
15.6 °C
متوسط أقصى هبّة
30.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.62 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
35.1 °C
15 أكتوبر 1963
أبرد يوم
4.6 °C
20 مايو 2022
أكثر الأيام مطرًا
142 mm
24 يناير 1983
أكثر الأيام رياحًا
26.3 km/h
25 نوفمبر 1957
أقوى هبّة رياح
73.8 km/h
25 نوفمبر 1957
أعلى حرارة محسوسة
40.9 °C
11 فبراير 1998
أدنى حرارة محسوسة
1.3 °C
19 مايو 2022
أكثر الأيام مشمسة
13.1 h
5 يناير 1941
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 26.4 °C | +0.5 °C | 378 mm | +125 mm |
| فبراير | 27.2 °C | +1.2 °C | 14 mm | -168 mm |
| مارس | 26.6 °C | +1.1 °C | 157 mm | -38 mm |
| أبريل | 25.0 °C | +0.8 °C | 125 mm | +22 mm |
| مايو | 22.0 °C | -0.8 °C | 17 mm | -25 mm |
| يونيو | 22.4 °C | +0.5 °C | 8 mm | -10 mm |
| يوليو | 21.8 °C | +0.1 °C | 11 mm | -4 mm |
| أغسطس | 23.5 °C | +0.1 °C | 6 mm | -11 mm |
| سبتمبر | 25.3 °C | +0.2 °C | 34 mm | -22 mm |
| أكتوبر | 24.6 °C | -0.8 °C | 66 mm | -104 mm |
| نوفمبر | 25.9 °C | +1.2 °C | 112 mm | -170 mm |
| ديسمبر | 26.8 °C | +1.7 °C | 253 mm | -53 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Serro (البرازيل) ذات مناخ مرتفعات شبه مدارية، شتاء جاف (Cwb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 19.2 °C، وتتلقى 1,639 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو فبراير (21.3 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (16.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في ديسمبر.
تسجّل Serro في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و9 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و151 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Serro بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 35.1 °C (في 15 أكتوبر 1963) وأبردها 4.6 °C (في 20 مايو 2022).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Serro بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Serro
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Serro؟
Serro ذات مناخ مرتفعات شبه مدارية، شتاء جاف (كوبن Cwb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 19.2 °C، وتتلقى 1,639 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Serro؟
أحرّ يوم قيس في Serro بين 1940 و2025 كان 15 أكتوبر 1963، حيث بلغ 35.1 °C.
ما أبرد يوم في Serro؟
أبرد يوم قيس في Serro بين 1940 و2025 كان 20 مايو 2022، عند 4.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Serro؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Serro أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Serro؟
نعم: ازدادت حرارة Serro بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Serro؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Serro بين 1940 و2025 كان 24 يناير 1983، بهطول 142 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Serro؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Serro بين 1940 و2025 كان 25 نوفمبر 1957، برياح بلغت 26.3 km/h.
ما أدفأ شهر في Serro؟
أدفأ شهر في Serro هو فبراير (21.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (16.1 °C).
كم تمطر Serro؟
تتلقى Serro في المتوسط 1,639 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 151 يومًا ممطرًا.
هل Serro مشمسة؟
تحصل Serro في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Serro؟
نعم: تشهد Serro في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Serro؟
في Serro، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 40.9 °C في 11 فبراير 1998، وكانت أدناها 1.3 °C في 19 مايو 2022.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →