مناخ Xinguara — المعدلات والاتجاهات
Xinguara ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 25.9 °C و1,655 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Xinguaraبارا
- إحداثيات
- -7.10°, -49.94°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
30.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
22.0°C
الأمطار السنوية
1,655mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
76%
متوسط أقصى رياح
10.4km/h
المدى الموسمي
3.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
221 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
199 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
35.3 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
25.1 °C
متوسط أقصى هبّة
28.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
349 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
لا يوجد اتجاه واضح خلال هذه الفترة
خلال فترة قصيرة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية. جرّب 86 عامًا.
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.9 °C
29 أكتوبر 1963
أبرد يوم
14.3 °C
28 يوليو 2020
أكثر الأيام مطرًا
196 mm
8 يناير 1991
أكثر الأيام رياحًا
22.4 km/h
14 يوليو 1942
أقوى هبّة رياح
52.6 km/h
9 يوليو 2019
أعلى حرارة محسوسة
43.4 °C
26 أبريل 1998
أدنى حرارة محسوسة
13.5 °C
28 يوليو 2020
أكثر الأيام مشمسة
12.4 h
1 يناير 2014
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 29.4 °C | +0.5 °C | 268 mm | -7 mm |
| فبراير | 29.7 °C | +0.8 °C | 294 mm | +36 mm |
| مارس | 30.1 °C | +1.1 °C | 287 mm | +12 mm |
| أبريل | 31.2 °C | +1.9 °C | 101 mm | -105 mm |
| مايو | 31.6 °C | +1.6 °C | 23 mm | -69 mm |
| يونيو | 32.3 °C | +1.2 °C | 17 mm | -0 mm |
| يوليو | 33.6 °C | +1.3 °C | 9 mm | +2 mm |
| أغسطس | 33.7 °C | +0.2 °C | 6 mm | -3 mm |
| سبتمبر | 33.5 °C | +0.1 °C | 32 mm | -3 mm |
| أكتوبر | 32.3 °C | +0.2 °C | 43 mm | -56 mm |
| نوفمبر | 30.9 °C | +0.4 °C | 115 mm | -52 mm |
| ديسمبر | 29.2 °C | -0.3 °C | 154 mm | -62 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Xinguara (البرازيل) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.9 °C، وتتلقى 1,655 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو سبتمبر (27.8 °C في المتوسط) وأبردها فبراير (24.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Xinguara في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و221 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و199 يومًا ممطرًا في السنة.
لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Xinguara بين 1940 و2025: خلال هذه المدة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.9 °C (في 29 أكتوبر 1963) وأبردها 14.3 °C (في 28 يوليو 2020).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Xinguara بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Xinguara
مدن أخرى — البرازيل
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Xinguara؟
Xinguara ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.9 °C، وتتلقى 1,655 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Xinguara؟
أحرّ يوم قيس في Xinguara بين 1940 و2025 كان 29 أكتوبر 1963، حيث بلغ 38.9 °C.
ما أبرد يوم في Xinguara؟
أبرد يوم قيس في Xinguara بين 1940 و2025 كان 28 يوليو 2020، عند 14.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في Xinguara؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Xinguara أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Xinguara؟
بين 1940 و2025، لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Xinguara.
ما أكثر الأيام مطرًا في Xinguara؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Xinguara بين 1940 و2025 كان 8 يناير 1991، بهطول 196 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Xinguara؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Xinguara بين 1940 و2025 كان 14 يوليو 1942، برياح بلغت 22.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Xinguara؟
أدفأ شهر في Xinguara هو سبتمبر (27.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها فبراير (24.8 °C).
كم تمطر Xinguara؟
تتلقى Xinguara في المتوسط 1,655 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 199 يومًا ممطرًا.
هل Xinguara مشمسة؟
تحصل Xinguara في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Xinguara؟
نعم: تشهد Xinguara في المتوسط 349 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Xinguara؟
في Xinguara، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 43.4 °C في 26 أبريل 1998، وكانت أدناها 13.5 °C في 28 يوليو 2020.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →