مناخ Hegnau — المعدلات والاتجاهات
Hegnau ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 9.0 °C و1,092 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Hegnauكانتون زيوريخ
- إحداثيات
- 47.39°, 8.67°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
13.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.4°C
الأمطار السنوية
1,092mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.5س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
11.7km/h
المدى الموسمي
18.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
86 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
5 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
157 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
94.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
11.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
3.2 °C
متوسط أقصى هبّة
29.6 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
12.3 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.5 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.58 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.7 °C
13 أغسطس 2003
أبرد يوم
-26.5 °C
19 يناير 1940
أكثر الأيام مطرًا
64 mm
11 يوليو 1956
أكثر الأيام رياحًا
46.2 km/h
26 ديسمبر 1999
أقوى هبّة رياح
128.5 km/h
26 ديسمبر 1999
أعلى حرارة محسوسة
38.2 °C
27 يونيو 2019
أدنى حرارة محسوسة
-31.4 °C
19 يناير 1940
أكثر الأيام ثلجًا
21.4 cm
4 مارس 2006
أكثر الأيام مشمسة
15.0 h
26 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.9 °C | +2.4 °C | 93 mm | +15 mm |
| فبراير | 5.7 °C | +1.0 °C | 34 mm | -39 mm |
| مارس | 11.8 °C | +2.5 °C | 61 mm | -16 mm |
| أبريل | 16.7 °C | +3.3 °C | 59 mm | -32 mm |
| مايو | 18.6 °C | +1.0 °C | 115 mm | +1 mm |
| يونيو | 26.6 °C | +5.6 °C | 55 mm | -60 mm |
| يوليو | 24.1 °C | +1.0 °C | 153 mm | +48 mm |
| أغسطس | 25.0 °C | +2.4 °C | 174 mm | +68 mm |
| سبتمبر | 19.1 °C | +0.2 °C | 142 mm | +57 mm |
| أكتوبر | 13.4 °C | -0.2 °C | 84 mm | +9 mm |
| نوفمبر | 7.9 °C | +0.6 °C | 96 mm | +9 mm |
| ديسمبر | 4.3 °C | +0.8 °C | 27 mm | -57 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Hegnau (سويسرا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.0 °C، وتتلقى 1,092 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-0.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Hegnau في المتوسط 86 يومًا من الصقيع و5 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و157 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Hegnau بمقدار +2.5 °C بين 1940 و2025، أي +0.29 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 109 إلى 63 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.7 °C (في 13 أغسطس 2003) وأبردها -26.5 °C (في 19 يناير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Hegnau بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Hegnau
مدن أخرى — سويسرا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Hegnau؟
Hegnau ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.0 °C، وتتلقى 1,092 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Hegnau؟
أحرّ يوم قيس في Hegnau بين 1940 و2025 كان 13 أغسطس 2003، حيث بلغ 36.7 °C.
ما أبرد يوم في Hegnau؟
أبرد يوم قيس في Hegnau بين 1940 و2025 كان 19 يناير 1940، عند -26.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Hegnau؟
نعم. تتلقى Hegnau في المتوسط 94.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 86 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Hegnau؟
نعم: ازدادت حرارة Hegnau بمقدار +2.5 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Hegnau؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Hegnau بين 1940 و2025 كان 11 يوليو 1956، بهطول 64 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Hegnau؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Hegnau بين 1940 و2025 كان 26 ديسمبر 1999، برياح بلغت 46.2 km/h.
ما أدفأ شهر في Hegnau؟
أدفأ شهر في Hegnau هو يوليو (18.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-0.5 °C).
كم تمطر Hegnau؟
تتلقى Hegnau في المتوسط 1,092 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 157 يومًا ممطرًا.
هل Hegnau مشمسة؟
تحصل Hegnau في المتوسط على 8.5 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,103 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Hegnau؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Hegnau بين 1940 و2025 كان في 4 مارس 2006، بمقدار 21.4 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Hegnau؟
نعم: تشهد Hegnau في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Hegnau؟
في Hegnau، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.2 °C في 27 يونيو 2019، وكانت أدناها -31.4 °C في 19 يناير 1940.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →