مناخ Lanyang — المعدلات والاتجاهات
Lanyang ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 23.9 °C و1,445 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
LanyangHainan
- إحداثيات
- 19.46°, 109.66°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
23.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.2°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
20.8°C
الأمطار السنوية
1,445mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.9س
متوسط الرطوبة النسبية
81%
متوسط أقصى رياح
14.7km/h
المدى الموسمي
10.1°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
158 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
174 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
31.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
23.3 °C
متوسط أقصى هبّة
32.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
234 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
16.3 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.7 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.16 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.0 °C
30 يوليو 1946
أبرد يوم
3.4 °C
16 يناير 1963
أكثر الأيام مطرًا
213 mm
8 سبتمبر 1963
أكثر الأيام رياحًا
66.6 km/h
8 سبتمبر 1963
أقوى هبّة رياح
133.6 km/h
26 سبتمبر 2005
أعلى حرارة محسوسة
45.3 °C
20 مايو 2019
أدنى حرارة محسوسة
0.4 °C
24 ديسمبر 1999
أكثر الأيام مشمسة
12.9 h
20 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 22.2 °C | 0.0 °C | 11 mm | -8 mm |
| فبراير | 22.6 °C | -1.5 °C | 11 mm | -12 mm |
| مارس | 25.8 °C | -1.7 °C | 38 mm | -3 mm |
| أبريل | 30.2 °C | -0.1 °C | 81 mm | -14 mm |
| مايو | 32.1 °C | +0.3 °C | 203 mm | +20 mm |
| يونيو | 32.4 °C | +0.1 °C | 235 mm | +46 mm |
| يوليو | 31.8 °C | -0.6 °C | 420 mm | +243 mm |
| أغسطس | 31.7 °C | +0.2 °C | 211 mm | -41 mm |
| سبتمبر | 30.8 °C | +0.7 °C | 220 mm | -0 mm |
| أكتوبر | 28.1 °C | +0.2 °C | 338 mm | +179 mm |
| نوفمبر | 24.3 °C | -1.1 °C | 59 mm | +2 mm |
| ديسمبر | 24.2 °C | +1.7 °C | 36 mm | +4 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Lanyang (الصين) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 23.9 °C، وتتلقى 1,445 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (28.1 °C في المتوسط) وأبردها يناير (18.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Lanyang في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و158 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و174 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Lanyang بمقدار +0.7 °C بين 1940 و2025، أي +0.08 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.0 °C (في 30 يوليو 1946) وأبردها 3.4 °C (في 16 يناير 1963).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Lanyang بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Lanyang
مدن أخرى — الصين
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Lanyang؟
Lanyang ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 23.9 °C، وتتلقى 1,445 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Lanyang؟
أحرّ يوم قيس في Lanyang بين 1940 و2025 كان 30 يوليو 1946، حيث بلغ 39.0 °C.
ما أبرد يوم في Lanyang؟
أبرد يوم قيس في Lanyang بين 1940 و2025 كان 16 يناير 1963، عند 3.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في Lanyang؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Lanyang أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Lanyang؟
نعم: ازدادت حرارة Lanyang بمقدار +0.7 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Lanyang؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Lanyang بين 1940 و2025 كان 8 سبتمبر 1963، بهطول 213 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Lanyang؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Lanyang بين 1940 و2025 كان 8 سبتمبر 1963، برياح بلغت 66.6 km/h.
ما أدفأ شهر في Lanyang؟
أدفأ شهر في Lanyang هو يوليو (28.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (18.0 °C).
كم تمطر Lanyang؟
تتلقى Lanyang في المتوسط 1,445 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 174 يومًا ممطرًا.
هل Lanyang مشمسة؟
تحصل Lanyang في المتوسط على 8.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,249 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Lanyang؟
نعم: تشهد Lanyang في المتوسط 234 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Lanyang؟
في Lanyang، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 45.3 °C في 20 مايو 2019، وكانت أدناها 0.4 °C في 24 ديسمبر 1999.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →