مناخ Maqin County — المعدلات والاتجاهات
Maqin County ذات مناخ تندرا، بمتوسط سنوي -3.4 °C و778 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Maqin CountyQinghai
- إحداثيات
- 34.47°, 100.24°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
-3.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
4.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
-10.6°C
الأمطار السنوية
778mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
65%
متوسط أقصى رياح
13.4km/h
المدى الموسمي
24.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
281 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
137 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
174.3 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
0.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
-14.9 °C
متوسط أقصى هبّة
37.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.2 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.30 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
24.0 °C
8 أغسطس 2022
أبرد يوم
-39.9 °C
27 يناير 1993
أكثر الأيام مطرًا
34 mm
17 يوليو 1946
أكثر الأيام رياحًا
37.1 km/h
27 مارس 1958
أقوى هبّة رياح
97.2 km/h
22 فبراير 1981
أعلى حرارة محسوسة
25.0 °C
9 أغسطس 2022
أدنى حرارة محسوسة
-45.4 °C
27 يناير 1993
أكثر الأيام ثلجًا
20.7 cm
19 مايو 2002
أكثر الأيام مشمسة
14.0 h
27 يونيو 1947
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | -3.4 °C | +2.6 °C | 11 mm | +3 mm |
| فبراير | -2.3 °C | +1.8 °C | 20 mm | +7 mm |
| مارس | 0.2 °C | +0.6 °C | 37 mm | +16 mm |
| أبريل | 6.3 °C | +2.0 °C | 47 mm | +12 mm |
| مايو | 10.4 °C | +1.7 °C | 61 mm | -27 mm |
| يونيو | 10.7 °C | -0.7 °C | 138 mm | -5 mm |
| يوليو | 16.6 °C | +3.0 °C | 127 mm | -25 mm |
| أغسطس | 15.2 °C | +1.6 °C | 153 mm | +22 mm |
| سبتمبر | 14.1 °C | +3.8 °C | 114 mm | -5 mm |
| أكتوبر | 8.6 °C | +4.6 °C | 73 mm | +18 mm |
| نوفمبر | 0.2 °C | +2.3 °C | 22 mm | +12 mm |
| ديسمبر | 1.3 °C | +6.5 °C | 2 mm | -3 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Maqin County (الصين) ذات مناخ تندرا (ET) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي -3.4 °C، وتتلقى 778 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (8.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-15.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Maqin County في المتوسط 281 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و137 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Maqin County بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.26 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 293 إلى 269 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 24.0 °C (في 8 أغسطس 2022) وأبردها -39.9 °C (في 27 يناير 1993).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Maqin County بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Maqin County
مدن أخرى — الصين
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Maqin County؟
Maqin County ذات مناخ تندرا (كوبن ET). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي -3.4 °C، وتتلقى 778 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Maqin County؟
أحرّ يوم قيس في Maqin County بين 1940 و2025 كان 8 أغسطس 2022، حيث بلغ 24.0 °C.
ما أبرد يوم في Maqin County؟
أبرد يوم قيس في Maqin County بين 1940 و2025 كان 27 يناير 1993، عند -39.9 °C.
هل تتساقط الثلوج في Maqin County؟
نعم. تتلقى Maqin County في المتوسط 174.3 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 281 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Maqin County؟
نعم: ازدادت حرارة Maqin County بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Maqin County؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Maqin County بين 1940 و2025 كان 17 يوليو 1946، بهطول 34 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Maqin County؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Maqin County بين 1940 و2025 كان 27 مارس 1958، برياح بلغت 37.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Maqin County؟
أدفأ شهر في Maqin County هو يوليو (8.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-15.7 °C).
كم تمطر Maqin County؟
تتلقى Maqin County في المتوسط 778 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 137 يومًا ممطرًا.
هل Maqin County مشمسة؟
تحصل Maqin County في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Maqin County؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Maqin County بين 1940 و2025 كان في 19 مايو 2002، بمقدار 20.7 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Maqin County؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Maqin County.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Maqin County؟
في Maqin County، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 25.0 °C في 9 أغسطس 2022، وكانت أدناها -45.4 °C في 27 يناير 1993.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →