مناخ Mu’er — المعدلات والاتجاهات
Mu’er ذات مناخ شبه مداري رطب، بمتوسط سنوي 18.2 °C و1,347 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mu’erChongqing
- إحداثيات
- 29.81°, 106.64°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
18.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
21.6°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
15.3°C
الأمطار السنوية
1,347mm
السطوع الشمسي / اليوم
6.0س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
9.0km/h
المدى الموسمي
20.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
1 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
74 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
168 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
1.4 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
22.9 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
16.2 °C
متوسط أقصى هبّة
22.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
119 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
11.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.0 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.28 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
42.8 °C
16 أغسطس 2011
أبرد يوم
-5.8 °C
11 فبراير 1945
أكثر الأيام مطرًا
133 mm
10 أغسطس 1974
أكثر الأيام رياحًا
50.0 km/h
24 مايو 1946
أقوى هبّة رياح
68.8 km/h
22 مايو 1946
أعلى حرارة محسوسة
47.3 °C
27 يوليو 1958
أدنى حرارة محسوسة
-9.4 °C
11 فبراير 1945
أكثر الأيام ثلجًا
6.9 cm
6 فبراير 1972
أكثر الأيام مشمسة
13.9 h
18 يونيو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 12.0 °C | +1.7 °C | 58 mm | +22 mm |
| فبراير | 12.1 °C | -0.3 °C | 37 mm | -4 mm |
| مارس | 17.3 °C | -0.1 °C | 76 mm | -9 mm |
| أبريل | 25.3 °C | +2.9 °C | 101 mm | -32 mm |
| مايو | 28.0 °C | +2.1 °C | 94 mm | -80 mm |
| يونيو | 29.7 °C | +1.2 °C | 180 mm | +9 mm |
| يوليو | 34.7 °C | +2.7 °C | 194 mm | +20 mm |
| أغسطس | 34.5 °C | +2.1 °C | 135 mm | -14 mm |
| سبتمبر | 29.5 °C | +1.8 °C | 144 mm | +8 mm |
| أكتوبر | 23.9 °C | +2.4 °C | 131 mm | +11 mm |
| نوفمبر | 16.8 °C | +0.2 °C | 64 mm | -18 mm |
| ديسمبر | 13.3 °C | +1.7 °C | 40 mm | -6 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mu’er (الصين) ذات مناخ شبه مداري رطب (Cfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 18.2 °C، وتتلقى 1,347 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أغسطس (28.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (7.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Mu’er في المتوسط 1 يومًا من الصقيع و74 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و168 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mu’er بمقدار +1.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.12 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 2 إلى 0 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 42.8 °C (في 16 أغسطس 2011) وأبردها -5.8 °C (في 11 فبراير 1945).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mu’er بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mu’er
مدن أخرى — الصين
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mu’er؟
Mu’er ذات مناخ شبه مداري رطب (كوبن Cfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 18.2 °C، وتتلقى 1,347 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mu’er؟
أحرّ يوم قيس في Mu’er بين 1940 و2025 كان 16 أغسطس 2011، حيث بلغ 42.8 °C.
ما أبرد يوم في Mu’er؟
أبرد يوم قيس في Mu’er بين 1940 و2025 كان 11 فبراير 1945، عند -5.8 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mu’er؟
نعم. تتلقى Mu’er في المتوسط 1.4 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 1 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Mu’er؟
نعم: ازدادت حرارة Mu’er بمقدار +1.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mu’er؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mu’er بين 1940 و2025 كان 10 أغسطس 1974، بهطول 133 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mu’er؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mu’er بين 1940 و2025 كان 24 مايو 1946، برياح بلغت 50.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Mu’er؟
أدفأ شهر في Mu’er هو أغسطس (28.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (7.8 °C).
كم تمطر Mu’er؟
تتلقى Mu’er في المتوسط 1,347 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 168 يومًا ممطرًا.
هل Mu’er مشمسة؟
تحصل Mu’er في المتوسط على 6.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,190 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Mu’er؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Mu’er بين 1940 و2025 كان في 6 فبراير 1972، بمقدار 6.9 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mu’er؟
نعم: تشهد Mu’er في المتوسط 119 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mu’er؟
في Mu’er، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 47.3 °C في 27 يوليو 1958، وكانت أدناها -9.4 °C في 11 فبراير 1945.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →