مناخ Renhe — المعدلات والاتجاهات
Renhe ذات مناخ متوسطي دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 15.2 °C و1,580 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
RenheYunnan
- إحداثيات
- 26.42°, 101.02°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
15.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
20.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
10.5°C
الأمطار السنوية
1,580mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.4س
متوسط الرطوبة النسبية
67%
متوسط أقصى رياح
8.4km/h
المدى الموسمي
11.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
4 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
6 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
157 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
3.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
20.2 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
9.6 °C
متوسط أقصى هبّة
35.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
16.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.3 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.67 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.5 °C
31 مايو 2023
أبرد يوم
-9.7 °C
1 يناير 1984
أكثر الأيام مطرًا
100 mm
6 سبتمبر 2015
أكثر الأيام رياحًا
24.2 km/h
20 مارس 1988
أقوى هبّة رياح
97.9 km/h
20 مارس 1988
أعلى حرارة محسوسة
34.7 °C
18 أغسطس 2016
أدنى حرارة محسوسة
-13.7 °C
1 يناير 1984
أكثر الأيام ثلجًا
19.2 cm
28 ديسمبر 1983
أكثر الأيام مشمسة
13.3 h
2 يونيو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 15.7 °C | +0.4 °C | 20 mm | +9 mm |
| فبراير | 18.3 °C | +0.6 °C | 4 mm | -7 mm |
| مارس | 20.3 °C | -0.9 °C | 33 mm | +17 mm |
| أبريل | 25.8 °C | +1.6 °C | 33 mm | +0 mm |
| مايو | 24.3 °C | -0.9 °C | 158 mm | +24 mm |
| يونيو | 25.0 °C | +0.9 °C | 330 mm | +21 mm |
| يوليو | 25.8 °C | +1.9 °C | 255 mm | -75 mm |
| أغسطس | 24.4 °C | +0.8 °C | 375 mm | +94 mm |
| سبتمبر | 23.7 °C | +1.7 °C | 334 mm | +70 mm |
| أكتوبر | 22.0 °C | +2.1 °C | 145 mm | +3 mm |
| نوفمبر | 16.8 °C | -0.5 °C | 57 mm | +21 mm |
| ديسمبر | 16.5 °C | +1.5 °C | 5 mm | -8 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Renhe (الصين) ذات مناخ متوسطي دافئ الصيف (Csb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 15.2 °C، وتتلقى 1,580 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يونيو (20.0 °C في المتوسط) وأبردها يناير (8.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Renhe في المتوسط 4 يومًا من الصقيع و6 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و157 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Renhe بمقدار +2.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.27 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.5 °C (في 31 مايو 2023) وأبردها -9.7 °C (في 1 يناير 1984).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Renhe بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Renhe
مدن أخرى — الصين
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Renhe؟
Renhe ذات مناخ متوسطي دافئ الصيف (كوبن Csb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 15.2 °C، وتتلقى 1,580 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Renhe؟
أحرّ يوم قيس في Renhe بين 1940 و2025 كان 31 مايو 2023، حيث بلغ 36.5 °C.
ما أبرد يوم في Renhe؟
أبرد يوم قيس في Renhe بين 1940 و2025 كان 1 يناير 1984، عند -9.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Renhe؟
نعم. تتلقى Renhe في المتوسط 3.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 4 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Renhe؟
نعم: ازدادت حرارة Renhe بمقدار +2.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Renhe؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Renhe بين 1940 و2025 كان 6 سبتمبر 2015، بهطول 100 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Renhe؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Renhe بين 1940 و2025 كان 20 مارس 1988، برياح بلغت 24.2 km/h.
ما أدفأ شهر في Renhe؟
أدفأ شهر في Renhe هو يونيو (20.0 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (8.2 °C).
كم تمطر Renhe؟
تتلقى Renhe في المتوسط 1,580 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 157 يومًا ممطرًا.
هل Renhe مشمسة؟
تحصل Renhe في المتوسط على 9.4 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,431 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Renhe؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Renhe بين 1940 و2025 كان في 28 ديسمبر 1983، بمقدار 19.2 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Renhe؟
نعم: تشهد Renhe في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Renhe؟
في Renhe، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 34.7 °C في 18 أغسطس 2016، وكانت أدناها -13.7 °C في 1 يناير 1984.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →