مناخ بالينغن — المعدلات والاتجاهات
بالينغن ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 7.8 °C و1,024 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
بالينغنبادن-فورتمبيرغ
- إحداثيات
- 48.28°, 8.85°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
7.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
11.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
4.1°C
الأمطار السنوية
1,024mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.1س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
14.8km/h
المدى الموسمي
18.2°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
102 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
2 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
163 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
101.1 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
9.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
1.4 °C
متوسط أقصى هبّة
33.5 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
11.9 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.40 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
34.6 °C
13 أغسطس 2003
أبرد يوم
-27.4 °C
23 يناير 1942
أكثر الأيام مطرًا
48 mm
8 يوليو 1996
أكثر الأيام رياحًا
57.0 km/h
27 فبراير 2007
أقوى هبّة رياح
132.1 km/h
26 ديسمبر 1999
أعلى حرارة محسوسة
37.4 °C
6 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-32.9 °C
6 يناير 1947
أكثر الأيام ثلجًا
22.5 cm
10 أبريل 1973
أكثر الأيام مشمسة
15.0 h
20 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.4 °C | +3.0 °C | 105 mm | +31 mm |
| فبراير | 4.6 °C | +1.4 °C | 52 mm | -16 mm |
| مارس | 10.5 °C | +2.9 °C | 40 mm | -33 mm |
| أبريل | 15.2 °C | +3.3 °C | 53 mm | -30 mm |
| مايو | 18.2 °C | +2.0 °C | 73 mm | -42 mm |
| يونيو | 25.3 °C | +5.8 °C | 93 mm | -17 mm |
| يوليو | 23.1 °C | +1.5 °C | 158 mm | +55 mm |
| أغسطس | 24.5 °C | +3.2 °C | 99 mm | -4 mm |
| سبتمبر | 18.1 °C | +0.5 °C | 156 mm | +80 mm |
| أكتوبر | 12.7 °C | +0.3 °C | 80 mm | +10 mm |
| نوفمبر | 7.4 °C | +1.4 °C | 76 mm | -1 mm |
| ديسمبر | 4.3 °C | +1.9 °C | 23 mm | -54 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
بالينغن (ألمانيا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 7.8 °C، وتتلقى 1,024 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (16.9 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-1.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل بالينغن في المتوسط 102 يومًا من الصقيع و2 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و163 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة بالينغن بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 119 إلى 85 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 34.6 °C (في 13 أغسطس 2003) وأبردها -27.4 °C (في 23 يناير 1942).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن بالينغن بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول بالينغن
مدن أخرى — ألمانيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ بالينغن؟
بالينغن ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 7.8 °C، وتتلقى 1,024 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في بالينغن؟
أحرّ يوم قيس في بالينغن بين 1940 و2025 كان 13 أغسطس 2003، حيث بلغ 34.6 °C.
ما أبرد يوم في بالينغن؟
أبرد يوم قيس في بالينغن بين 1940 و2025 كان 23 يناير 1942، عند -27.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في بالينغن؟
نعم. تتلقى بالينغن في المتوسط 101.1 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 102 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ بالينغن؟
نعم: ازدادت حرارة بالينغن بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في بالينغن؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في بالينغن بين 1940 و2025 كان 8 يوليو 1996، بهطول 48 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في بالينغن؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في بالينغن بين 1940 و2025 كان 27 فبراير 2007، برياح بلغت 57.0 km/h.
ما أدفأ شهر في بالينغن؟
أدفأ شهر في بالينغن هو يوليو (16.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-1.3 °C).
كم تمطر بالينغن؟
تتلقى بالينغن في المتوسط 1,024 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 163 يومًا ممطرًا.
هل بالينغن مشمسة؟
تحصل بالينغن في المتوسط على 8.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,957 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في بالينغن؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في بالينغن بين 1940 و2025 كان في 10 أبريل 1973، بمقدار 22.5 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في بالينغن؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في بالينغن.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في بالينغن؟
في بالينغن، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 37.4 °C في 6 يوليو 1957، وكانت أدناها -32.9 °C في 6 يناير 1947.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →