مناخ Deizisau — المعدلات والاتجاهات
Deizisau ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 8.9 °C و964 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Deizisauبادن-فورتمبيرغ
- إحداثيات
- 48.71°, 9.39°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
8.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.1°C
الأمطار السنوية
964mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.9س
متوسط الرطوبة النسبية
78%
متوسط أقصى رياح
14.6km/h
المدى الموسمي
18.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
84 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
5 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
160 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
72.5 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
10.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
2.5 °C
متوسط أقصى هبّة
33.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
11.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.36 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.2 °C
13 أغسطس 2003
أبرد يوم
-30.0 °C
13 يناير 1987
أكثر الأيام مطرًا
65 mm
3 أغسطس 1968
أكثر الأيام رياحًا
55.1 km/h
26 ديسمبر 1999
أقوى هبّة رياح
119.5 km/h
1 مارس 1990
أعلى حرارة محسوسة
39.3 °C
6 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-35.2 °C
13 يناير 1987
أكثر الأيام ثلجًا
25.1 cm
10 أبريل 1973
أكثر الأيام مشمسة
15.1 h
18 يونيو 2000
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 5.1 °C | +2.9 °C | 88 mm | +14 mm |
| فبراير | 5.3 °C | +1.1 °C | 55 mm | -13 mm |
| مارس | 11.6 °C | +2.9 °C | 33 mm | -41 mm |
| أبريل | 16.2 °C | +3.0 °C | 44 mm | -31 mm |
| مايو | 19.3 °C | +1.9 °C | 62 mm | -36 mm |
| يونيو | 26.0 °C | +5.3 °C | 71 mm | -26 mm |
| يوليو | 24.2 °C | +1.5 °C | 125 mm | +33 mm |
| أغسطس | 25.7 °C | +3.3 °C | 78 mm | -8 mm |
| سبتمبر | 18.9 °C | +0.2 °C | 167 mm | +96 mm |
| أكتوبر | 13.3 °C | 0.0 °C | 81 mm | +12 mm |
| نوفمبر | 8.4 °C | +1.5 °C | 68 mm | -10 mm |
| ديسمبر | 5.3 °C | +2.0 °C | 24 mm | -57 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Deizisau (ألمانيا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 8.9 °C، وتتلقى 964 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.0 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-0.4 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Deizisau في المتوسط 84 يومًا من الصقيع و5 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و160 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Deizisau بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.21 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 99 إلى 69 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.2 °C (في 13 أغسطس 2003) وأبردها -30.0 °C (في 13 يناير 1987).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Deizisau بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Deizisau
مدن أخرى — ألمانيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Deizisau؟
Deizisau ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 8.9 °C، وتتلقى 964 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Deizisau؟
أحرّ يوم قيس في Deizisau بين 1940 و2025 كان 13 أغسطس 2003، حيث بلغ 36.2 °C.
ما أبرد يوم في Deizisau؟
أبرد يوم قيس في Deizisau بين 1940 و2025 كان 13 يناير 1987، عند -30.0 °C.
هل تتساقط الثلوج في Deizisau؟
نعم. تتلقى Deizisau في المتوسط 72.5 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 84 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Deizisau؟
نعم: ازدادت حرارة Deizisau بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Deizisau؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Deizisau بين 1940 و2025 كان 3 أغسطس 1968، بهطول 65 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Deizisau؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Deizisau بين 1940 و2025 كان 26 ديسمبر 1999، برياح بلغت 55.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Deizisau؟
أدفأ شهر في Deizisau هو يوليو (18.0 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-0.4 °C).
كم تمطر Deizisau؟
تتلقى Deizisau في المتوسط 964 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 160 يومًا ممطرًا.
هل Deizisau مشمسة؟
تحصل Deizisau في المتوسط على 7.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,884 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Deizisau؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Deizisau بين 1940 و2025 كان في 10 أبريل 1973، بمقدار 25.1 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Deizisau؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Deizisau.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Deizisau؟
في Deizisau، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 39.3 °C في 6 يوليو 1957، وكانت أدناها -35.2 °C في 13 يناير 1987.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →