مناخ Meckenbeuren — المعدلات والاتجاهات
Meckenbeuren ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 9.3 °C و1,146 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Meckenbeurenبادن-فورتمبيرغ
- إحداثيات
- 47.70°, 9.57°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
6.3°C
الأمطار السنوية
1,146mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.4س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
13.0km/h
المدى الموسمي
19.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
76 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
3 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
163 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
89.2 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
10.9 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
4.1 °C
متوسط أقصى هبّة
27.5 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
4 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
12.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.6 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.60 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
34.3 °C
13 أغسطس 2003
أبرد يوم
-24.3 °C
6 يناير 1947
أكثر الأيام مطرًا
83 mm
11 يوليو 1956
أكثر الأيام رياحًا
48.7 km/h
26 ديسمبر 1999
أقوى هبّة رياح
126.4 km/h
27 فبراير 1990
أعلى حرارة محسوسة
41.1 °C
6 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-31.3 °C
10 فبراير 1956
أكثر الأيام ثلجًا
21.9 cm
4 مارس 2006
أكثر الأيام مشمسة
15.0 h
29 يونيو 2019
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.3 °C | +2.6 °C | 88 mm | +12 mm |
| فبراير | 5.4 °C | +1.6 °C | 32 mm | -40 mm |
| مارس | 10.8 °C | +2.4 °C | 54 mm | -23 mm |
| أبريل | 16.2 °C | +3.4 °C | 39 mm | -51 mm |
| مايو | 18.2 °C | +0.8 °C | 108 mm | -8 mm |
| يونيو | 26.1 °C | +5.3 °C | 58 mm | -70 mm |
| يوليو | 23.4 °C | +0.7 °C | 183 mm | +54 mm |
| أغسطس | 24.5 °C | +2.2 °C | 182 mm | +62 mm |
| سبتمبر | 18.9 °C | +0.3 °C | 157 mm | +67 mm |
| أكتوبر | 13.1 °C | -0.2 °C | 76 mm | -2 mm |
| نوفمبر | 7.3 °C | +0.3 °C | 88 mm | +1 mm |
| ديسمبر | 3.7 °C | +0.7 °C | 24 mm | -59 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Meckenbeuren (ألمانيا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.3 °C، وتتلقى 1,146 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.9 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-0.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Meckenbeuren في المتوسط 76 يومًا من الصقيع و3 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و163 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Meckenbeuren بمقدار +2.6 °C بين 1940 و2025، أي +0.30 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 106 إلى 46 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 34.3 °C (في 13 أغسطس 2003) وأبردها -24.3 °C (في 6 يناير 1947).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Meckenbeuren بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Meckenbeuren
مدن أخرى — ألمانيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Meckenbeuren؟
Meckenbeuren ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.3 °C، وتتلقى 1,146 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Meckenbeuren؟
أحرّ يوم قيس في Meckenbeuren بين 1940 و2025 كان 13 أغسطس 2003، حيث بلغ 34.3 °C.
ما أبرد يوم في Meckenbeuren؟
أبرد يوم قيس في Meckenbeuren بين 1940 و2025 كان 6 يناير 1947، عند -24.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في Meckenbeuren؟
نعم. تتلقى Meckenbeuren في المتوسط 89.2 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 76 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Meckenbeuren؟
نعم: ازدادت حرارة Meckenbeuren بمقدار +2.6 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Meckenbeuren؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Meckenbeuren بين 1940 و2025 كان 11 يوليو 1956، بهطول 83 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Meckenbeuren؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Meckenbeuren بين 1940 و2025 كان 26 ديسمبر 1999، برياح بلغت 48.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Meckenbeuren؟
أدفأ شهر في Meckenbeuren هو يوليو (18.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-0.7 °C).
كم تمطر Meckenbeuren؟
تتلقى Meckenbeuren في المتوسط 1,146 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 163 يومًا ممطرًا.
هل Meckenbeuren مشمسة؟
تحصل Meckenbeuren في المتوسط على 8.4 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,066 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Meckenbeuren؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Meckenbeuren بين 1940 و2025 كان في 4 مارس 2006، بمقدار 21.9 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Meckenbeuren؟
نعم: تشهد Meckenbeuren في المتوسط 4 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Meckenbeuren؟
في Meckenbeuren، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 41.1 °C في 6 يوليو 1957، وكانت أدناها -31.3 °C في 10 فبراير 1956.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →