مناخ Mittenwald — المعدلات والاتجاهات
Mittenwald ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 4.9 °C و1,651 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mittenwaldبفاريا
- إحداثيات
- 47.44°, 11.26°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
4.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
9.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
0.6°C
الأمطار السنوية
1,651mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.2س
متوسط الرطوبة النسبية
80%
متوسط أقصى رياح
7.6km/h
المدى الموسمي
19.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
164 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
194 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
320.4 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
7.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
-2.1 °C
متوسط أقصى هبّة
32.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
12.2 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+3.2 °C
منذ 1940
+0.4 °C لكل عقد · r² = 0.66 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
31.3 °C
28 يوليو 2013
أبرد يوم
-35.8 °C
7 يناير 1985
أكثر الأيام مطرًا
98 mm
21 مايو 1999
أكثر الأيام رياحًا
21.5 km/h
23 ديسمبر 1954
أقوى هبّة رياح
132.5 km/h
27 فبراير 1990
أعلى حرارة محسوسة
33.1 °C
6 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-40.6 °C
7 يناير 1985
أكثر الأيام ثلجًا
36.9 cm
4 نوفمبر 1966
أكثر الأيام مشمسة
15.1 h
18 يونيو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 2.1 °C | +3.3 °C | 68 mm | -20 mm |
| فبراير | 4.4 °C | +3.3 °C | 29 mm | -57 mm |
| مارس | 8.6 °C | +3.7 °C | 127 mm | +19 mm |
| أبريل | 13.0 °C | +4.2 °C | 73 mm | -49 mm |
| مايو | 13.5 °C | -0.3 °C | 188 mm | +7 mm |
| يونيو | 22.3 °C | +5.1 °C | 141 mm | -74 mm |
| يوليو | 18.4 °C | -0.7 °C | 354 mm | +136 mm |
| أغسطس | 20.4 °C | +1.5 °C | 197 mm | -7 mm |
| سبتمبر | 16.3 °C | +0.5 °C | 161 mm | +21 mm |
| أكتوبر | 10.9 °C | -0.4 °C | 86 mm | -15 mm |
| نوفمبر | 6.8 °C | +2.4 °C | 105 mm | +7 mm |
| ديسمبر | 4.9 °C | +5.3 °C | 40 mm | -52 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mittenwald (ألمانيا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 4.9 °C، وتتلقى 1,651 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (14.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-5.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Mittenwald في المتوسط 164 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و194 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mittenwald بمقدار +3.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.37 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 195 إلى 133 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 31.3 °C (في 28 يوليو 2013) وأبردها -35.8 °C (في 7 يناير 1985).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mittenwald بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mittenwald
مدن أخرى — ألمانيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mittenwald؟
Mittenwald ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 4.9 °C، وتتلقى 1,651 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mittenwald؟
أحرّ يوم قيس في Mittenwald بين 1940 و2025 كان 28 يوليو 2013، حيث بلغ 31.3 °C.
ما أبرد يوم في Mittenwald؟
أبرد يوم قيس في Mittenwald بين 1940 و2025 كان 7 يناير 1985، عند -35.8 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mittenwald؟
نعم. تتلقى Mittenwald في المتوسط 320.4 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 164 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Mittenwald؟
نعم: ازدادت حرارة Mittenwald بمقدار +3.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mittenwald؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mittenwald بين 1940 و2025 كان 21 مايو 1999، بهطول 98 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mittenwald؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mittenwald بين 1940 و2025 كان 23 ديسمبر 1954، برياح بلغت 21.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Mittenwald؟
أدفأ شهر في Mittenwald هو يوليو (14.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-5.2 °C).
كم تمطر Mittenwald؟
تتلقى Mittenwald في المتوسط 1,651 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 194 يومًا ممطرًا.
هل Mittenwald مشمسة؟
تحصل Mittenwald في المتوسط على 8.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,993 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Mittenwald؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Mittenwald بين 1940 و2025 كان في 4 نوفمبر 1966، بمقدار 36.9 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mittenwald؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Mittenwald.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mittenwald؟
في Mittenwald، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 33.1 °C في 6 يوليو 1957، وكانت أدناها -40.6 °C في 7 يناير 1985.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →