مناخ Rummelsburg — المعدلات والاتجاهات
Rummelsburg ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 9.2 °C و606 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Rummelsburgبرلين
- إحداثيات
- 52.50°, 13.49°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.8°C
الأمطار السنوية
606mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.5س
متوسط الرطوبة النسبية
77%
متوسط أقصى رياح
17.7km/h
المدى الموسمي
19.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
75 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
6 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
127 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
38.4 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
10.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
2.8 °C
متوسط أقصى هبّة
36.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.3 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.4 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.45 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.9 °C
2 يوليو 2025
أبرد يوم
-24.5 °C
9 فبراير 1956
أكثر الأيام مطرًا
95 mm
29 يونيو 2017
أكثر الأيام رياحًا
60.4 km/h
13 نوفمبر 1972
أقوى هبّة رياح
124.9 km/h
13 نوفمبر 1972
أعلى حرارة محسوسة
38.8 °C
2 أغسطس 1943
أدنى حرارة محسوسة
-30.0 °C
9 فبراير 1956
أكثر الأيام ثلجًا
15.7 cm
11 ديسمبر 1990
أكثر الأيام مشمسة
16.0 h
9 يونيو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.6 °C | +2.8 °C | 71 mm | +26 mm |
| فبراير | 4.3 °C | +1.1 °C | 20 mm | -20 mm |
| مارس | 11.8 °C | +4.3 °C | 14 mm | -28 mm |
| أبريل | 17.2 °C | +4.2 °C | 16 mm | -29 mm |
| مايو | 18.9 °C | +0.9 °C | 41 mm | -16 mm |
| يونيو | 25.5 °C | +4.1 °C | 39 mm | -24 mm |
| يوليو | 24.5 °C | +1.5 °C | 123 mm | +54 mm |
| أغسطس | 25.3 °C | +2.4 °C | 34 mm | -26 mm |
| سبتمبر | 21.1 °C | +2.3 °C | 48 mm | +1 mm |
| أكتوبر | 13.2 °C | 0.0 °C | 63 mm | +21 mm |
| نوفمبر | 8.2 °C | +1.4 °C | 36 mm | -10 mm |
| ديسمبر | 5.3 °C | +2.0 °C | 27 mm | -22 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Rummelsburg (ألمانيا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.2 °C، وتتلقى 606 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.7 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-0.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Rummelsburg في المتوسط 75 يومًا من الصقيع و6 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و127 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Rummelsburg بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، أي +0.28 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 91 إلى 59 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.9 °C (في 2 يوليو 2025) وأبردها -24.5 °C (في 9 فبراير 1956).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Rummelsburg بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Rummelsburg
مدن أخرى — ألمانيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Rummelsburg؟
Rummelsburg ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.2 °C، وتتلقى 606 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Rummelsburg؟
أحرّ يوم قيس في Rummelsburg بين 1940 و2025 كان 2 يوليو 2025، حيث بلغ 38.9 °C.
ما أبرد يوم في Rummelsburg؟
أبرد يوم قيس في Rummelsburg بين 1940 و2025 كان 9 فبراير 1956، عند -24.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Rummelsburg؟
نعم. تتلقى Rummelsburg في المتوسط 38.4 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 75 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Rummelsburg؟
نعم: ازدادت حرارة Rummelsburg بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Rummelsburg؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Rummelsburg بين 1940 و2025 كان 29 يونيو 2017، بهطول 95 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Rummelsburg؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Rummelsburg بين 1940 و2025 كان 13 نوفمبر 1972، برياح بلغت 60.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Rummelsburg؟
أدفأ شهر في Rummelsburg هو يوليو (18.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-0.3 °C).
كم تمطر Rummelsburg؟
تتلقى Rummelsburg في المتوسط 606 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 127 يومًا ممطرًا.
هل Rummelsburg مشمسة؟
تحصل Rummelsburg في المتوسط على 7.5 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,738 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Rummelsburg؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Rummelsburg بين 1940 و2025 كان في 11 ديسمبر 1990، بمقدار 15.7 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Rummelsburg؟
نعم: تشهد Rummelsburg في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Rummelsburg؟
في Rummelsburg، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.8 °C في 2 أغسطس 1943، وكانت أدناها -30.0 °C في 9 فبراير 1956.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →