مناخ Seelbach — المعدلات والاتجاهات
Seelbach ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 9.4 °C و1,131 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Seelbachبادن-فورتمبيرغ
- إحداثيات
- 48.31°, 7.94°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
13.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.8°C
الأمطار السنوية
1,131mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.4س
متوسط الرطوبة النسبية
77%
متوسط أقصى رياح
13.2km/h
المدى الموسمي
17.9°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
75 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
5 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
160 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
77.8 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
11.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
3.4 °C
متوسط أقصى هبّة
33.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
11.9 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.1 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.45 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.3 °C
5 يوليو 2015
أبرد يوم
-23.5 °C
13 يناير 1987
أكثر الأيام مطرًا
70 mm
25 يوليو 1982
أكثر الأيام رياحًا
52.4 km/h
26 ديسمبر 1999
أقوى هبّة رياح
137.2 km/h
26 ديسمبر 1999
أعلى حرارة محسوسة
38.9 °C
6 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-28.8 °C
13 يناير 1987
أكثر الأيام ثلجًا
20.9 cm
10 أبريل 1973
أكثر الأيام مشمسة
15.0 h
19 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 6.3 °C | +3.2 °C | 120 mm | +24 mm |
| فبراير | 6.7 °C | +1.7 °C | 62 mm | -25 mm |
| مارس | 12.4 °C | +3.1 °C | 38 mm | -50 mm |
| أبريل | 16.7 °C | +3.2 °C | 66 mm | -22 mm |
| مايو | 20.1 °C | +2.4 °C | 63 mm | -52 mm |
| يونيو | 26.6 °C | +5.6 °C | 83 mm | -23 mm |
| يوليو | 24.1 °C | +1.1 °C | 110 mm | +16 mm |
| أغسطس | 25.4 °C | +2.7 °C | 105 mm | +14 mm |
| سبتمبر | 19.2 °C | +0.1 °C | 157 mm | +77 mm |
| أكتوبر | 14.5 °C | +0.7 °C | 95 mm | +13 mm |
| نوفمبر | 9.2 °C | +1.6 °C | 87 mm | -14 mm |
| ديسمبر | 6.7 °C | +2.7 °C | 34 mm | -70 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Seelbach (ألمانيا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.4 °C، وتتلقى 1,131 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (0.4 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Seelbach في المتوسط 75 يومًا من الصقيع و5 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و160 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Seelbach بمقدار +2.1 °C بين 1940 و2025، أي +0.25 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 93 إلى 57 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.3 °C (في 5 يوليو 2015) وأبردها -23.5 °C (في 13 يناير 1987).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Seelbach بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Seelbach
مدن أخرى — ألمانيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Seelbach؟
Seelbach ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.4 °C، وتتلقى 1,131 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Seelbach؟
أحرّ يوم قيس في Seelbach بين 1940 و2025 كان 5 يوليو 2015، حيث بلغ 36.3 °C.
ما أبرد يوم في Seelbach؟
أبرد يوم قيس في Seelbach بين 1940 و2025 كان 13 يناير 1987، عند -23.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Seelbach؟
نعم. تتلقى Seelbach في المتوسط 77.8 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 75 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Seelbach؟
نعم: ازدادت حرارة Seelbach بمقدار +2.1 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Seelbach؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Seelbach بين 1940 و2025 كان 25 يوليو 1982، بهطول 70 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Seelbach؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Seelbach بين 1940 و2025 كان 26 ديسمبر 1999، برياح بلغت 52.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Seelbach؟
أدفأ شهر في Seelbach هو يوليو (18.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (0.4 °C).
كم تمطر Seelbach؟
تتلقى Seelbach في المتوسط 1,131 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 160 يومًا ممطرًا.
هل Seelbach مشمسة؟
تحصل Seelbach في المتوسط على 8.4 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,066 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Seelbach؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Seelbach بين 1940 و2025 كان في 10 أبريل 1973، بمقدار 20.9 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Seelbach؟
نعم: تشهد Seelbach في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Seelbach؟
في Seelbach، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.9 °C في 6 يوليو 1957، وكانت أدناها -28.8 °C في 13 يناير 1987.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →