مناخ Hasselager — المعدلات والاتجاهات
Hasselager ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 8.1 °C و647 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Hasselagerإقليم ميديولند
- إحداثيات
- 56.11°, 10.10°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
8.1°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
10.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.5°C
الأمطار السنوية
647mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.8س
متوسط الرطوبة النسبية
83%
متوسط أقصى رياح
23.0km/h
المدى الموسمي
15.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
69 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
131 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
51.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
7.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
1.9 °C
متوسط أقصى هبّة
42.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.37 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
30.8 °C
11 أغسطس 1975
أبرد يوم
-19.3 °C
26 يناير 1942
أكثر الأيام مطرًا
48 mm
22 يوليو 2025
أكثر الأيام رياحًا
69.0 km/h
8 يناير 2005
أقوى هبّة رياح
128.2 km/h
13 يناير 1984
أعلى حرارة محسوسة
32.1 °C
11 أغسطس 1975
أدنى حرارة محسوسة
-26.5 °C
25 يناير 1942
أكثر الأيام ثلجًا
19.2 cm
8 يناير 1948
أكثر الأيام مشمسة
17.0 h
15 يونيو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.4 °C | +2.2 °C | 66 mm | +13 mm |
| فبراير | 3.6 °C | +1.2 °C | 13 mm | -29 mm |
| مارس | 9.4 °C | +4.3 °C | 19 mm | -24 mm |
| أبريل | 13.1 °C | +3.6 °C | 30 mm | -12 mm |
| مايو | 15.2 °C | +0.9 °C | 30 mm | -21 mm |
| يونيو | 18.6 °C | +0.8 °C | 65 mm | +8 mm |
| يوليو | 21.4 °C | +1.7 °C | 117 mm | +49 mm |
| أغسطس | 20.3 °C | +0.8 °C | 39 mm | -28 mm |
| سبتمبر | 17.8 °C | +1.6 °C | 53 mm | -3 mm |
| أكتوبر | 12.7 °C | +1.1 °C | 101 mm | +43 mm |
| نوفمبر | 7.6 °C | +0.8 °C | 54 mm | -1 mm |
| ديسمبر | 6.5 °C | +2.7 °C | 44 mm | -10 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Hasselager (الدانمرك) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 8.1 °C، وتتلقى 647 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (16.3 °C في المتوسط) وأبردها فبراير (0.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Hasselager في المتوسط 69 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و131 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Hasselager بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 90 إلى 48 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 30.8 °C (في 11 أغسطس 1975) وأبردها -19.3 °C (في 26 يناير 1942).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Hasselager بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Hasselager
مدن أخرى — الدانمرك
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Hasselager؟
Hasselager ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 8.1 °C، وتتلقى 647 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Hasselager؟
أحرّ يوم قيس في Hasselager بين 1940 و2025 كان 11 أغسطس 1975، حيث بلغ 30.8 °C.
ما أبرد يوم في Hasselager؟
أبرد يوم قيس في Hasselager بين 1940 و2025 كان 26 يناير 1942، عند -19.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في Hasselager؟
نعم. تتلقى Hasselager في المتوسط 51.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 69 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Hasselager؟
نعم: ازدادت حرارة Hasselager بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Hasselager؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Hasselager بين 1940 و2025 كان 22 يوليو 2025، بهطول 48 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Hasselager؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Hasselager بين 1940 و2025 كان 8 يناير 2005، برياح بلغت 69.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Hasselager؟
أدفأ شهر في Hasselager هو يوليو (16.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها فبراير (0.5 °C).
كم تمطر Hasselager؟
تتلقى Hasselager في المتوسط 647 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 131 يومًا ممطرًا.
هل Hasselager مشمسة؟
تحصل Hasselager في المتوسط على 7.8 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,847 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Hasselager؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Hasselager بين 1940 و2025 كان في 8 يناير 1948، بمقدار 19.2 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Hasselager؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Hasselager.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Hasselager؟
في Hasselager، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 32.1 °C في 11 أغسطس 1975، وكانت أدناها -26.5 °C في 25 يناير 1942.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →