مناخ Hanko — المعدلات والاتجاهات
Hanko ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 6.0 °C و660 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Hankoأوسيما
- إحداثيات
- 59.83°, 22.95°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
6.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
7.2°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.0°C
الأمطار السنوية
660mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.9س
متوسط الرطوبة النسبية
83%
متوسط أقصى رياح
33.1km/h
المدى الموسمي
19.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
95 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
131 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
97.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
2.9 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
-0.5 °C
متوسط أقصى هبّة
45.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.3 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.1 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.35 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
24.6 °C
16 يوليو 2021
أبرد يوم
-28.2 °C
10 يناير 1987
أكثر الأيام مطرًا
55 mm
12 أغسطس 1972
أكثر الأيام رياحًا
81.1 km/h
6 أغسطس 1967
أقوى هبّة رياح
122.8 km/h
23 يناير 1995
أعلى حرارة محسوسة
27.8 °C
15 يوليو 2021
أدنى حرارة محسوسة
-37.5 °C
10 يناير 1987
أكثر الأيام ثلجًا
12.3 cm
22 ديسمبر 2003
أكثر الأيام مشمسة
17.5 h
23 يونيو 2018
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 3.2 °C | +3.6 °C | 86 mm | +34 mm |
| فبراير | 0.6 °C | +2.4 °C | 25 mm | -14 mm |
| مارس | 3.4 °C | +3.6 °C | 15 mm | -19 mm |
| أبريل | 5.7 °C | +2.3 °C | 52 mm | +16 mm |
| مايو | 8.9 °C | +1.3 °C | 22 mm | -11 mm |
| يونيو | 13.5 °C | +1.0 °C | 82 mm | +41 mm |
| يوليو | 18.5 °C | +1.2 °C | 49 mm | -7 mm |
| أغسطس | 17.6 °C | +0.1 °C | 66 mm | -10 mm |
| سبتمبر | 16.1 °C | +2.0 °C | 83 mm | +7 mm |
| أكتوبر | 10.7 °C | +2.0 °C | 83 mm | +7 mm |
| نوفمبر | 7.9 °C | +2.9 °C | 82 mm | +6 mm |
| ديسمبر | 5.5 °C | +3.3 °C | 67 mm | -0 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Hanko (فنلندا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 6.0 °C، وتتلقى 660 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أغسطس (16.6 °C في المتوسط) وأبردها فبراير (-3.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Hanko في المتوسط 95 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و131 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Hanko بمقدار +2.1 °C بين 1940 و2025، أي +0.25 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 113 إلى 77 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 24.6 °C (في 16 يوليو 2021) وأبردها -28.2 °C (في 10 يناير 1987).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Hanko بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Hanko
مدن أخرى — فنلندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Hanko؟
Hanko ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 6.0 °C، وتتلقى 660 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Hanko؟
أحرّ يوم قيس في Hanko بين 1940 و2025 كان 16 يوليو 2021، حيث بلغ 24.6 °C.
ما أبرد يوم في Hanko؟
أبرد يوم قيس في Hanko بين 1940 و2025 كان 10 يناير 1987، عند -28.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Hanko؟
نعم. تتلقى Hanko في المتوسط 97.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 95 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Hanko؟
نعم: ازدادت حرارة Hanko بمقدار +2.1 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Hanko؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Hanko بين 1940 و2025 كان 12 أغسطس 1972، بهطول 55 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Hanko؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Hanko بين 1940 و2025 كان 6 أغسطس 1967، برياح بلغت 81.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Hanko؟
أدفأ شهر في Hanko هو أغسطس (16.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها فبراير (-3.2 °C).
كم تمطر Hanko؟
تتلقى Hanko في المتوسط 660 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 131 يومًا ممطرًا.
هل Hanko مشمسة؟
تحصل Hanko في المتوسط على 7.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,884 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Hanko؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Hanko بين 1940 و2025 كان في 22 ديسمبر 2003، بمقدار 12.3 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Hanko؟
نعم: تشهد Hanko في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Hanko؟
في Hanko، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 27.8 °C في 15 يوليو 2021، وكانت أدناها -37.5 °C في 10 يناير 1987.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →