مناخ Les Herbiers — المعدلات والاتجاهات
Les Herbiers ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 11.7 °C و756 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Les Herbiersبايي دو لا لوار
- إحداثيات
- 46.87°, -1.02°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
11.7°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
15.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
8.0°C
الأمطار السنوية
756mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.6س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
18.7km/h
المدى الموسمي
14.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
34 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
7 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
127 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
4.9 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
13.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
5.5 °C
متوسط أقصى هبّة
37.7 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
2 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
12.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.5 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.34 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
40.4 °C
18 يوليو 2022
أبرد يوم
-15.2 °C
10 فبراير 1986
أكثر الأيام مطرًا
50 mm
11 يناير 1993
أكثر الأيام رياحًا
58.1 km/h
25 مايو 1967
أقوى هبّة رياح
126.7 km/h
26 ديسمبر 1999
أعلى حرارة محسوسة
40.8 °C
29 يوليو 2024
أدنى حرارة محسوسة
-20.5 °C
10 فبراير 1986
أكثر الأيام ثلجًا
13.7 cm
26 يناير 1945
أكثر الأيام مشمسة
15.6 h
20 يونيو 2014
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 8.6 °C | +1.0 °C | 164 mm | +89 mm |
| فبراير | 10.2 °C | +1.2 °C | 58 mm | -8 mm |
| مارس | 13.5 °C | +1.5 °C | 47 mm | -16 mm |
| أبريل | 17.9 °C | +3.2 °C | 81 mm | +20 mm |
| مايو | 20.6 °C | +2.4 °C | 26 mm | -45 mm |
| يونيو | 27.2 °C | +5.4 °C | 22 mm | -28 mm |
| يوليو | 26.3 °C | +2.4 °C | 42 mm | -0 mm |
| أغسطس | 27.8 °C | +4.0 °C | 39 mm | -8 mm |
| سبتمبر | 20.5 °C | -0.7 °C | 50 mm | -3 mm |
| أكتوبر | 17.7 °C | +1.0 °C | 71 mm | -0 mm |
| نوفمبر | 13.3 °C | +1.9 °C | 68 mm | -9 mm |
| ديسمبر | 9.7 °C | +1.3 °C | 63 mm | -16 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Les Herbiers (فرنسا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 11.7 °C، وتتلقى 756 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (19.1 °C في المتوسط) وأبردها يناير (4.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في ديسمبر.
تسجّل Les Herbiers في المتوسط 34 يومًا من الصقيع و7 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و127 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Les Herbiers بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، أي +0.18 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 43 إلى 25 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 40.4 °C (في 18 يوليو 2022) وأبردها -15.2 °C (في 10 فبراير 1986).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Les Herbiers بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Les Herbiers
مدن أخرى — فرنسا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Les Herbiers؟
Les Herbiers ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 11.7 °C، وتتلقى 756 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Les Herbiers؟
أحرّ يوم قيس في Les Herbiers بين 1940 و2025 كان 18 يوليو 2022، حيث بلغ 40.4 °C.
ما أبرد يوم في Les Herbiers؟
أبرد يوم قيس في Les Herbiers بين 1940 و2025 كان 10 فبراير 1986، عند -15.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Les Herbiers؟
نعم. تتلقى Les Herbiers في المتوسط 4.9 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 34 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Les Herbiers؟
نعم: ازدادت حرارة Les Herbiers بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Les Herbiers؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Les Herbiers بين 1940 و2025 كان 11 يناير 1993، بهطول 50 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Les Herbiers؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Les Herbiers بين 1940 و2025 كان 25 مايو 1967، برياح بلغت 58.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Les Herbiers؟
أدفأ شهر في Les Herbiers هو يوليو (19.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (4.8 °C).
كم تمطر Les Herbiers؟
تتلقى Les Herbiers في المتوسط 756 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 127 يومًا ممطرًا.
هل Les Herbiers مشمسة؟
تحصل Les Herbiers في المتوسط على 8.6 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,139 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Les Herbiers؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Les Herbiers بين 1940 و2025 كان في 26 يناير 1945، بمقدار 13.7 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Les Herbiers؟
نعم: تشهد Les Herbiers في المتوسط 2 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Les Herbiers؟
في Les Herbiers، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 40.8 °C في 29 يوليو 2024، وكانت أدناها -20.5 °C في 10 فبراير 1986.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →