مناخ Lebaksiu — المعدلات والاتجاهات
Lebaksiu ذات مناخ موسمي مداري، بمتوسط سنوي 25.4 °C و2,819 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Lebaksiuجاوة الوسطى
- إحداثيات
- -7.05°, 109.14°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
23.1°C
الأمطار السنوية
2,819mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.2س
متوسط الرطوبة النسبية
83%
متوسط أقصى رياح
8.0km/h
المدى الموسمي
1.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
55 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
264 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
27.1 °C
متوسط أقصى هبّة
25.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
362 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.81 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
33.6 °C
28 أكتوبر 1963
أبرد يوم
17.7 °C
31 مارس 1943
أكثر الأيام مطرًا
249 mm
6 أبريل 2020
أكثر الأيام رياحًا
21.4 km/h
25 يناير 2012
أقوى هبّة رياح
73.8 km/h
25 يناير 2012
أعلى حرارة محسوسة
40.7 °C
16 سبتمبر 1958
أدنى حرارة محسوسة
19.0 °C
27 أغسطس 1963
أكثر الأيام مشمسة
12.4 h
13 ديسمبر 1960
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 29.1 °C | +1.1 °C | 564 mm | +131 mm |
| فبراير | 29.5 °C | +1.4 °C | 340 mm | -78 mm |
| مارس | 29.3 °C | +0.7 °C | 409 mm | +19 mm |
| أبريل | 29.3 °C | +0.3 °C | 304 mm | +33 mm |
| مايو | 29.6 °C | +0.5 °C | 416 mm | +246 mm |
| يونيو | 29.2 °C | +0.5 °C | 150 mm | +55 mm |
| يوليو | 28.7 °C | +0.3 °C | 57 mm | -4 mm |
| أغسطس | 28.4 °C | -0.2 °C | 241 mm | +190 mm |
| سبتمبر | 29.1 °C | -0.1 °C | 182 mm | +114 mm |
| أكتوبر | 29.7 °C | +0.3 °C | 393 mm | +235 mm |
| نوفمبر | 29.6 °C | +0.6 °C | 407 mm | +111 mm |
| ديسمبر | 29.8 °C | +1.2 °C | 372 mm | -35 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Lebaksiu (إندونيسيا) ذات مناخ موسمي مداري (Am) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.4 °C، وتتلقى 2,819 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (25.9 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (24.9 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Lebaksiu في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و55 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و264 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Lebaksiu بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.21 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 33.6 °C (في 28 أكتوبر 1963) وأبردها 17.7 °C (في 31 مارس 1943).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Lebaksiu بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Lebaksiu
مدن أخرى — إندونيسيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Lebaksiu؟
Lebaksiu ذات مناخ موسمي مداري (كوبن Am). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.4 °C، وتتلقى 2,819 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Lebaksiu؟
أحرّ يوم قيس في Lebaksiu بين 1940 و2025 كان 28 أكتوبر 1963، حيث بلغ 33.6 °C.
ما أبرد يوم في Lebaksiu؟
أبرد يوم قيس في Lebaksiu بين 1940 و2025 كان 31 مارس 1943، عند 17.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Lebaksiu؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Lebaksiu أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Lebaksiu؟
نعم: ازدادت حرارة Lebaksiu بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Lebaksiu؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Lebaksiu بين 1940 و2025 كان 6 أبريل 2020، بهطول 249 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Lebaksiu؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Lebaksiu بين 1940 و2025 كان 25 يناير 2012، برياح بلغت 21.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Lebaksiu؟
أدفأ شهر في Lebaksiu هو أبريل (25.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (24.9 °C).
كم تمطر Lebaksiu؟
تتلقى Lebaksiu في المتوسط 2,819 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 264 يومًا ممطرًا.
هل Lebaksiu مشمسة؟
تحصل Lebaksiu في المتوسط على 10.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,723 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Lebaksiu؟
نعم: تشهد Lebaksiu في المتوسط 362 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Lebaksiu؟
في Lebaksiu، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 40.7 °C في 16 سبتمبر 1958، وكانت أدناها 19.0 °C في 27 أغسطس 1963.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →