مناخ Tebingtinggi — المعدلات والاتجاهات
Tebingtinggi ذات مناخ غابات استوائية ممطرة، بمتوسط سنوي 26.5 °C و2,165 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Tebingtinggiسومطرة الشمالية
- إحداثيات
- 3.33°, 99.16°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.5°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
31.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
23.3°C
الأمطار السنوية
2,165mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.9س
متوسط الرطوبة النسبية
86%
متوسط أقصى رياح
9.2km/h
المدى الموسمي
1.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
274 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
291 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
37.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
27.8 °C
متوسط أقصى هبّة
25.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
364 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.3 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.83 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
37.4 °C
27 مايو 1964
أبرد يوم
18.2 °C
9 فبراير 1944
أكثر الأيام مطرًا
193 mm
18 ديسمبر 2021
أكثر الأيام رياحًا
24.8 km/h
27 نوفمبر 2025
أقوى هبّة رياح
49.7 km/h
30 يناير 1953
أعلى حرارة محسوسة
43.9 °C
18 أبريل 2019
أدنى حرارة محسوسة
19.2 °C
9 فبراير 1944
أكثر الأيام مشمسة
12.2 h
24 يوليو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.3 °C | +0.2 °C | 244 mm | +100 mm |
| فبراير | 31.3 °C | +0.4 °C | 214 mm | +101 mm |
| مارس | 31.9 °C | +0.3 °C | 222 mm | +80 mm |
| أبريل | 31.6 °C | -0.2 °C | 298 mm | +125 mm |
| مايو | 32.5 °C | +0.6 °C | 219 mm | +33 mm |
| يونيو | 32.1 °C | +0.1 °C | 130 mm | +11 mm |
| يوليو | 33.2 °C | +1.4 °C | 46 mm | -80 mm |
| أغسطس | 33.1 °C | +1.5 °C | 117 mm | -48 mm |
| سبتمبر | 32.3 °C | +1.4 °C | 135 mm | -99 mm |
| أكتوبر | 31.1 °C | +0.7 °C | 266 mm | -9 mm |
| نوفمبر | 29.8 °C | -0.2 °C | 341 mm | +79 mm |
| ديسمبر | 29.9 °C | +0.1 °C | 218 mm | -8 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Tebingtinggi (إندونيسيا) ذات مناخ غابات استوائية ممطرة (Af) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.5 °C، وتتلقى 2,165 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يونيو (27.3 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (25.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Tebingtinggi في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و274 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و291 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Tebingtinggi بمقدار +2.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.27 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 37.4 °C (في 27 مايو 1964) وأبردها 18.2 °C (في 9 فبراير 1944).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Tebingtinggi بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Tebingtinggi
مدن أخرى — إندونيسيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Tebingtinggi؟
Tebingtinggi ذات مناخ غابات استوائية ممطرة (كوبن Af). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.5 °C، وتتلقى 2,165 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Tebingtinggi؟
أحرّ يوم قيس في Tebingtinggi بين 1940 و2025 كان 27 مايو 1964، حيث بلغ 37.4 °C.
ما أبرد يوم في Tebingtinggi؟
أبرد يوم قيس في Tebingtinggi بين 1940 و2025 كان 9 فبراير 1944، عند 18.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Tebingtinggi؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Tebingtinggi أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Tebingtinggi؟
نعم: ازدادت حرارة Tebingtinggi بمقدار +2.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Tebingtinggi؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Tebingtinggi بين 1940 و2025 كان 18 ديسمبر 2021، بهطول 193 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Tebingtinggi؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Tebingtinggi بين 1940 و2025 كان 27 نوفمبر 2025، برياح بلغت 24.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Tebingtinggi؟
أدفأ شهر في Tebingtinggi هو يونيو (27.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (25.7 °C).
كم تمطر Tebingtinggi؟
تتلقى Tebingtinggi في المتوسط 2,165 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 291 يومًا ممطرًا.
هل Tebingtinggi مشمسة؟
تحصل Tebingtinggi في المتوسط على 9.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,614 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Tebingtinggi؟
نعم: تشهد Tebingtinggi في المتوسط 364 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Tebingtinggi؟
في Tebingtinggi، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 43.9 °C في 18 أبريل 2019، وكانت أدناها 19.2 °C في 9 فبراير 1944.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →