مناخ Teminabuan — المعدلات والاتجاهات
Teminabuan ذات مناخ غابات استوائية ممطرة، بمتوسط سنوي 25.4 °C و3,240 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
TeminabuanSouthwest Papua
- إحداثيات
- -1.44°, 132.01°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
23.2°C
الأمطار السنوية
3,240mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.2س
متوسط الرطوبة النسبية
89%
متوسط أقصى رياح
9.1km/h
المدى الموسمي
0.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
59 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
330 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
35.0 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
27.8 °C
متوسط أقصى هبّة
25.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
365 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.2 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.5 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.73 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
32.9 °C
29 يناير 2020
أبرد يوم
20.5 °C
25 يوليو 1965
أكثر الأيام مطرًا
189 mm
24 سبتمبر 2017
أكثر الأيام رياحًا
21.4 km/h
26 يناير 1961
أقوى هبّة رياح
59.4 km/h
22 فبراير 2022
أعلى حرارة محسوسة
42.0 °C
3 مارس 2020
أدنى حرارة محسوسة
22.6 °C
23 يونيو 1982
أكثر الأيام مشمسة
12.0 h
27 سبتمبر 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.5 °C | +1.4 °C | 446 mm | +184 mm |
| فبراير | 30.9 °C | +1.7 °C | 196 mm | -46 mm |
| مارس | 30.3 °C | +1.2 °C | 271 mm | -18 mm |
| أبريل | 29.7 °C | +0.8 °C | 346 mm | +47 mm |
| مايو | 29.9 °C | +0.9 °C | 434 mm | +128 mm |
| يونيو | 29.2 °C | +0.7 °C | 384 mm | +96 mm |
| يوليو | 29.3 °C | +1.1 °C | 318 mm | +69 mm |
| أغسطس | 28.7 °C | +0.5 °C | 419 mm | +168 mm |
| سبتمبر | 29.7 °C | +1.1 °C | 501 mm | +230 mm |
| أكتوبر | 29.5 °C | +0.5 °C | 453 mm | +197 mm |
| نوفمبر | 30.1 °C | +1.0 °C | 284 mm | +39 mm |
| ديسمبر | 29.7 °C | +0.7 °C | 361 mm | +79 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Teminabuan (إندونيسيا) ذات مناخ غابات استوائية ممطرة (Af) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.4 °C، وتتلقى 3,240 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مارس (25.6 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (24.9 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Teminabuan في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و59 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و330 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Teminabuan بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، أي +0.18 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 32.9 °C (في 29 يناير 2020) وأبردها 20.5 °C (في 25 يوليو 1965).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Teminabuan بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Teminabuan؟
Teminabuan ذات مناخ غابات استوائية ممطرة (كوبن Af). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.4 °C، وتتلقى 3,240 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Teminabuan؟
أحرّ يوم قيس في Teminabuan بين 1940 و2025 كان 29 يناير 2020، حيث بلغ 32.9 °C.
ما أبرد يوم في Teminabuan؟
أبرد يوم قيس في Teminabuan بين 1940 و2025 كان 25 يوليو 1965، عند 20.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Teminabuan؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Teminabuan أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Teminabuan؟
نعم: ازدادت حرارة Teminabuan بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Teminabuan؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Teminabuan بين 1940 و2025 كان 24 سبتمبر 2017، بهطول 189 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Teminabuan؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Teminabuan بين 1940 و2025 كان 26 يناير 1961، برياح بلغت 21.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Teminabuan؟
أدفأ شهر في Teminabuan هو مارس (25.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (24.9 °C).
كم تمطر Teminabuan؟
تتلقى Teminabuan في المتوسط 3,240 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 330 يومًا ممطرًا.
هل Teminabuan مشمسة؟
تحصل Teminabuan في المتوسط على 9.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,358 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Teminabuan؟
نعم: تشهد Teminabuan في المتوسط 365 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Teminabuan؟
في Teminabuan، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.0 °C في 3 مارس 2020، وكانت أدناها 22.6 °C في 23 يونيو 1982.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →