مناخ Iramallūr — المعدلات والاتجاهات
Iramallūr ذات مناخ موسمي مداري، بمتوسط سنوي 26.7 °C و2,594 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Iramallūrكيرلا
- إحداثيات
- 10.06°, 76.57°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.7°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
31.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
23.4°C
الأمطار السنوية
2,594mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.1س
متوسط الرطوبة النسبية
83%
متوسط أقصى رياح
10.2km/h
المدى الموسمي
3.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
237 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
220 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
36.8 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
27.9 °C
متوسط أقصى هبّة
29.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
354 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.2 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.85 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.9 °C
15 مارس 2011
أبرد يوم
15.0 °C
1 يناير 1951
أكثر الأيام مطرًا
254 mm
16 مايو 1998
أكثر الأيام رياحًا
29.2 km/h
30 مايو 2025
أقوى هبّة رياح
72.4 km/h
23 يوليو 1989
أعلى حرارة محسوسة
45.4 °C
23 مارس 2016
أدنى حرارة محسوسة
14.5 °C
1 يناير 1951
أكثر الأيام مشمسة
12.1 h
14 مايو 1953
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 33.1 °C | +0.4 °C | 25 mm | +13 mm |
| فبراير | 35.1 °C | +0.9 °C | 1 mm | -11 mm |
| مارس | 35.8 °C | +0.5 °C | 28 mm | -3 mm |
| أبريل | 34.3 °C | +0.1 °C | 99 mm | -5 mm |
| مايو | 31.6 °C | 0.0 °C | 528 mm | +204 mm |
| يونيو | 30.3 °C | +1.3 °C | 497 mm | -54 mm |
| يوليو | 29.3 °C | +0.6 °C | 551 mm | +72 mm |
| أغسطس | 29.7 °C | +0.8 °C | 348 mm | -16 mm |
| سبتمبر | 30.4 °C | +0.9 °C | 179 mm | -81 mm |
| أكتوبر | 30.9 °C | +1.1 °C | 258 mm | +1 mm |
| نوفمبر | 30.4 °C | +0.2 °C | 119 mm | -37 mm |
| ديسمبر | 31.1 °C | 0.0 °C | 63 mm | +15 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Iramallūr (الهند) ذات مناخ موسمي مداري (Am) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.7 °C، وتتلقى 2,594 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مارس (29.0 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (25.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يونيو.
تسجّل Iramallūr في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و237 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و220 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Iramallūr بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.26 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.9 °C (في 15 مارس 2011) وأبردها 15.0 °C (في 1 يناير 1951).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Iramallūr بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Iramallūr
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Iramallūr؟
Iramallūr ذات مناخ موسمي مداري (كوبن Am). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.7 °C، وتتلقى 2,594 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Iramallūr؟
أحرّ يوم قيس في Iramallūr بين 1940 و2025 كان 15 مارس 2011، حيث بلغ 39.9 °C.
ما أبرد يوم في Iramallūr؟
أبرد يوم قيس في Iramallūr بين 1940 و2025 كان 1 يناير 1951، عند 15.0 °C.
هل تتساقط الثلوج في Iramallūr؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Iramallūr أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Iramallūr؟
نعم: ازدادت حرارة Iramallūr بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Iramallūr؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Iramallūr بين 1940 و2025 كان 16 مايو 1998، بهطول 254 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Iramallūr؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Iramallūr بين 1940 و2025 كان 30 مايو 2025، برياح بلغت 29.2 km/h.
ما أدفأ شهر في Iramallūr؟
أدفأ شهر في Iramallūr هو مارس (29.0 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (25.6 °C).
كم تمطر Iramallūr؟
تتلقى Iramallūr في المتوسط 2,594 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 220 يومًا ممطرًا.
هل Iramallūr مشمسة؟
تحصل Iramallūr في المتوسط على 9.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,322 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Iramallūr؟
نعم: تشهد Iramallūr في المتوسط 354 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Iramallūr؟
في Iramallūr، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 45.4 °C في 23 مارس 2016، وكانت أدناها 14.5 °C في 1 يناير 1951.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →