مناخ Kushālnagar — المعدلات والاتجاهات
Kushālnagar ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 22.4 °C و1,189 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Kushālnagarكارناتاكا
- إحداثيات
- 12.46°, 75.96°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
22.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
27.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
18.6°C
الأمطار السنوية
1,189mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.5س
متوسط الرطوبة النسبية
75%
متوسط أقصى رياح
14.5km/h
المدى الموسمي
4.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
84 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
159 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
29.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
20.1 °C
متوسط أقصى هبّة
35.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
102 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.7 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.74 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.9 °C
7 أبريل 1998
أبرد يوم
8.6 °C
11 ديسمبر 1981
أكثر الأيام مطرًا
221 mm
26 سبتمبر 1988
أكثر الأيام رياحًا
37.4 km/h
5 يوليو 1940
أقوى هبّة رياح
89.6 km/h
24 يوليو 1989
أعلى حرارة محسوسة
38.9 °C
9 مايو 2010
أدنى حرارة محسوسة
5.7 °C
11 ديسمبر 1981
أكثر الأيام مشمسة
12.1 h
25 مايو 1953
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 26.9 °C | -0.5 °C | 6 mm | +0 mm |
| فبراير | 30.2 °C | +0.5 °C | 0 mm | -5 mm |
| مارس | 32.1 °C | +0.1 °C | 12 mm | -0 mm |
| أبريل | 31.3 °C | -0.7 °C | 63 mm | +19 mm |
| مايو | 28.4 °C | -1.4 °C | 255 mm | +145 mm |
| يونيو | 26.0 °C | +0.5 °C | 232 mm | +3 mm |
| يوليو | 24.2 °C | 0.0 °C | 291 mm | +15 mm |
| أغسطس | 25.2 °C | +0.6 °C | 266 mm | +83 mm |
| سبتمبر | 26.4 °C | +0.5 °C | 55 mm | -63 mm |
| أكتوبر | 27.4 °C | +0.8 °C | 150 mm | +17 mm |
| نوفمبر | 26.7 °C | +0.5 °C | 12 mm | -46 mm |
| ديسمبر | 26.1 °C | 0.0 °C | 17 mm | -1 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Kushālnagar (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 22.4 °C، وتتلقى 1,189 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (25.3 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (20.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Kushālnagar في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و84 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و159 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Kushālnagar بمقدار +1.7 °C بين 1940 و2025، أي +0.20 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.9 °C (في 7 أبريل 1998) وأبردها 8.6 °C (في 11 ديسمبر 1981).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Kushālnagar بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Kushālnagar
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Kushālnagar؟
Kushālnagar ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 22.4 °C، وتتلقى 1,189 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Kushālnagar؟
أحرّ يوم قيس في Kushālnagar بين 1940 و2025 كان 7 أبريل 1998، حيث بلغ 36.9 °C.
ما أبرد يوم في Kushālnagar؟
أبرد يوم قيس في Kushālnagar بين 1940 و2025 كان 11 ديسمبر 1981، عند 8.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Kushālnagar؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Kushālnagar أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Kushālnagar؟
نعم: ازدادت حرارة Kushālnagar بمقدار +1.7 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Kushālnagar؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Kushālnagar بين 1940 و2025 كان 26 سبتمبر 1988، بهطول 221 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Kushālnagar؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Kushālnagar بين 1940 و2025 كان 5 يوليو 1940، برياح بلغت 37.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Kushālnagar؟
أدفأ شهر في Kushālnagar هو أبريل (25.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (20.5 °C).
كم تمطر Kushālnagar؟
تتلقى Kushālnagar في المتوسط 1,189 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 159 يومًا ممطرًا.
هل Kushālnagar مشمسة؟
تحصل Kushālnagar في المتوسط على 9.5 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,468 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Kushālnagar؟
نعم: تشهد Kushālnagar في المتوسط 102 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Kushālnagar؟
في Kushālnagar، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.9 °C في 9 مايو 2010، وكانت أدناها 5.7 °C في 11 ديسمبر 1981.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →