مناخ Manihāri — المعدلات والاتجاهات
Manihāri ذات مناخ شبه مداري رطب، شتاء جاف، بمتوسط سنوي 25.1 °C و1,419 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Manihāriبهار
- إحداثيات
- 25.34°, 87.62°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.1°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
30.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
20.8°C
الأمطار السنوية
1,419mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.7س
متوسط الرطوبة النسبية
72%
متوسط أقصى رياح
12.7km/h
المدى الموسمي
12.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
209 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
145 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
33.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
23.1 °C
متوسط أقصى هبّة
28.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
225 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.2 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.0 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.28 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
46.2 °C
25 مايو 1957
أبرد يوم
3.9 °C
9 يناير 2013
أكثر الأيام مطرًا
172 mm
21 يونيو 2023
أكثر الأيام رياحًا
40.9 km/h
26 مايو 2009
أقوى هبّة رياح
96.8 km/h
26 مايو 2009
أعلى حرارة محسوسة
48.9 °C
15 يونيو 1957
أدنى حرارة محسوسة
0.6 °C
31 يناير 1964
أكثر الأيام مشمسة
13.1 h
4 يونيو 1958
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 22.6 °C | -0.7 °C | 0 mm | -19 mm |
| فبراير | 27.2 °C | +0.5 °C | 1 mm | -16 mm |
| مارس | 31.9 °C | -0.3 °C | 16 mm | -10 mm |
| أبريل | 33.7 °C | -1.9 °C | 98 mm | +48 mm |
| مايو | 33.1 °C | -1.8 °C | 210 mm | +92 mm |
| يونيو | 33.5 °C | +0.1 °C | 195 mm | -47 mm |
| يوليو | 32.4 °C | +0.7 °C | 262 mm | -57 mm |
| أغسطس | 32.3 °C | +0.6 °C | 304 mm | +29 mm |
| سبتمبر | 33.0 °C | +1.7 °C | 273 mm | +33 mm |
| أكتوبر | 31.3 °C | +1.0 °C | 143 mm | +47 mm |
| نوفمبر | 28.4 °C | +0.5 °C | 20 mm | +8 mm |
| ديسمبر | 22.7 °C | -1.9 °C | 0 mm | -6 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Manihāri (الهند) ذات مناخ شبه مداري رطب، شتاء جاف (Cwa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.1 °C، وتتلقى 1,419 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (29.5 °C في المتوسط) وأبردها يناير (16.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Manihāri في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و209 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و145 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Manihāri بمقدار +1.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.11 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 46.2 °C (في 25 مايو 1957) وأبردها 3.9 °C (في 9 يناير 2013).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Manihāri بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Manihāri
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Manihāri؟
Manihāri ذات مناخ شبه مداري رطب، شتاء جاف (كوبن Cwa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.1 °C، وتتلقى 1,419 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Manihāri؟
أحرّ يوم قيس في Manihāri بين 1940 و2025 كان 25 مايو 1957، حيث بلغ 46.2 °C.
ما أبرد يوم في Manihāri؟
أبرد يوم قيس في Manihāri بين 1940 و2025 كان 9 يناير 2013، عند 3.9 °C.
هل تتساقط الثلوج في Manihāri؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Manihāri أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Manihāri؟
نعم: ازدادت حرارة Manihāri بمقدار +1.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Manihāri؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Manihāri بين 1940 و2025 كان 21 يونيو 2023، بهطول 172 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Manihāri؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Manihāri بين 1940 و2025 كان 26 مايو 2009، برياح بلغت 40.9 km/h.
ما أدفأ شهر في Manihāri؟
أدفأ شهر في Manihāri هو مايو (29.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (16.7 °C).
كم تمطر Manihāri؟
تتلقى Manihāri في المتوسط 1,419 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 145 يومًا ممطرًا.
هل Manihāri مشمسة؟
تحصل Manihāri في المتوسط على 9.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,540 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Manihāri؟
نعم: تشهد Manihāri في المتوسط 225 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Manihāri؟
في Manihāri، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 48.9 °C في 15 يونيو 1957، وكانت أدناها 0.6 °C في 31 يناير 1964.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →