مناخ Memāri — المعدلات والاتجاهات
Memāri ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 25.8 °C و1,465 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Memāriبنغال الغربية
- إحداثيات
- 23.18°, 88.10°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
31.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
21.5°C
الأمطار السنوية
1,465mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.7س
متوسط الرطوبة النسبية
73%
متوسط أقصى رياح
12.1km/h
المدى الموسمي
12.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
226 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
152 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
24.4 °C
متوسط أقصى هبّة
27.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
238 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.8 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.21 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
47.0 °C
30 مايو 1957
أبرد يوم
6.2 °C
9 يناير 2013
أكثر الأيام مطرًا
148 mm
29 يوليو 2025
أكثر الأيام رياحًا
48.5 km/h
20 مايو 2020
أقوى هبّة رياح
100.8 km/h
25 مايو 2009
أعلى حرارة محسوسة
49.6 °C
19 مايو 2002
أدنى حرارة محسوسة
3.8 °C
9 يناير 2013
أكثر الأيام مشمسة
12.9 h
27 يونيو 1954
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 24.9 °C | -0.1 °C | 0 mm | -12 mm |
| فبراير | 29.0 °C | +0.7 °C | 22 mm | -1 mm |
| مارس | 33.4 °C | +0.1 °C | 12 mm | -22 mm |
| أبريل | 35.2 °C | -1.3 °C | 81 mm | +14 mm |
| مايو | 35.5 °C | -0.6 °C | 120 mm | -18 mm |
| يونيو | 33.7 °C | -0.2 °C | 306 mm | +65 mm |
| يوليو | 31.4 °C | -0.3 °C | 585 mm | +280 mm |
| أغسطس | 31.9 °C | +0.4 °C | 267 mm | -8 mm |
| سبتمبر | 32.9 °C | +1.5 °C | 272 mm | +47 mm |
| أكتوبر | 32.1 °C | +1.5 °C | 104 mm | -5 mm |
| نوفمبر | 28.9 °C | +0.4 °C | 1 mm | -21 mm |
| ديسمبر | 24.4 °C | -1.2 °C | 0 mm | -11 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Memāri (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.8 °C، وتتلقى 1,465 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (30.5 °C في المتوسط) وأبردها يناير (18.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Memāri في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و226 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و152 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Memāri بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.09 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 47.0 °C (في 30 مايو 1957) وأبردها 6.2 °C (في 9 يناير 2013).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Memāri بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Memāri
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Memāri؟
Memāri ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.8 °C، وتتلقى 1,465 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Memāri؟
أحرّ يوم قيس في Memāri بين 1940 و2025 كان 30 مايو 1957، حيث بلغ 47.0 °C.
ما أبرد يوم في Memāri؟
أبرد يوم قيس في Memāri بين 1940 و2025 كان 9 يناير 2013، عند 6.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Memāri؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Memāri أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Memāri؟
نعم: ازدادت حرارة Memāri بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Memāri؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Memāri بين 1940 و2025 كان 29 يوليو 2025، بهطول 148 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Memāri؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Memāri بين 1940 و2025 كان 20 مايو 2020، برياح بلغت 48.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Memāri؟
أدفأ شهر في Memāri هو مايو (30.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (18.2 °C).
كم تمطر Memāri؟
تتلقى Memāri في المتوسط 1,465 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 152 يومًا ممطرًا.
هل Memāri مشمسة؟
تحصل Memāri في المتوسط على 9.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,540 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Memāri؟
نعم: تشهد Memāri في المتوسط 238 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Memāri؟
في Memāri، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 49.6 °C في 19 مايو 2002، وكانت أدناها 3.8 °C في 9 يناير 2013.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →