مناخ Mūkondapalli — المعدلات والاتجاهات
Mūkondapalli ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 23.5 °C و858 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mūkondapalliتاميل نادو
- إحداثيات
- 12.75°, 77.80°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
23.5°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
19.2°C
الأمطار السنوية
858mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.1س
متوسط الرطوبة النسبية
69%
متوسط أقصى رياح
17.0km/h
المدى الموسمي
6.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
109 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
122 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
29.8 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
20.2 °C
متوسط أقصى هبّة
37.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
156 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.3 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.50 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.0 °C
25 أبريل 1956
أبرد يوم
9.6 °C
25 ديسمبر 1941
أكثر الأيام مطرًا
142 mm
15 أكتوبر 1962
أكثر الأيام رياحًا
43.5 km/h
24 يوليو 1989
أقوى هبّة رياح
85.3 km/h
8 أغسطس 2019
أعلى حرارة محسوسة
41.6 °C
1 مايو 2024
أدنى حرارة محسوسة
6.5 °C
11 ديسمبر 1981
أكثر الأيام مشمسة
12.3 h
26 مايو 1953
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 26.5 °C | -0.6 °C | 6 mm | +0 mm |
| فبراير | 30.3 °C | +0.6 °C | 0 mm | -6 mm |
| مارس | 32.3 °C | 0.0 °C | 16 mm | +1 mm |
| أبريل | 32.1 °C | -1.2 °C | 86 mm | +38 mm |
| مايو | 29.5 °C | -2.5 °C | 191 mm | +72 mm |
| يونيو | 28.5 °C | -0.1 °C | 63 mm | -28 mm |
| يوليو | 27.1 °C | 0.0 °C | 88 mm | -19 mm |
| أغسطس | 27.1 °C | +0.1 °C | 152 mm | +48 mm |
| سبتمبر | 27.3 °C | -0.3 °C | 72 mm | -42 mm |
| أكتوبر | 27.3 °C | +0.1 °C | 215 mm | +67 mm |
| نوفمبر | 26.5 °C | +0.3 °C | 50 mm | -25 mm |
| ديسمبر | 25.6 °C | -0.2 °C | 21 mm | -7 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mūkondapalli (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 23.5 °C، وتتلقى 858 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (27.1 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (20.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Mūkondapalli في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و109 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و122 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mūkondapalli بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.15 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.0 °C (في 25 أبريل 1956) وأبردها 9.6 °C (في 25 ديسمبر 1941).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mūkondapalli بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mūkondapalli
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mūkondapalli؟
Mūkondapalli ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 23.5 °C، وتتلقى 858 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mūkondapalli؟
أحرّ يوم قيس في Mūkondapalli بين 1940 و2025 كان 25 أبريل 1956، حيث بلغ 38.0 °C.
ما أبرد يوم في Mūkondapalli؟
أبرد يوم قيس في Mūkondapalli بين 1940 و2025 كان 25 ديسمبر 1941، عند 9.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mūkondapalli؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Mūkondapalli أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Mūkondapalli؟
نعم: ازدادت حرارة Mūkondapalli بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mūkondapalli؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mūkondapalli بين 1940 و2025 كان 15 أكتوبر 1962، بهطول 142 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mūkondapalli؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mūkondapalli بين 1940 و2025 كان 24 يوليو 1989، برياح بلغت 43.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Mūkondapalli؟
أدفأ شهر في Mūkondapalli هو أبريل (27.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (20.5 °C).
كم تمطر Mūkondapalli؟
تتلقى Mūkondapalli في المتوسط 858 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 122 يومًا ممطرًا.
هل Mūkondapalli مشمسة؟
تحصل Mūkondapalli في المتوسط على 10.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,687 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mūkondapalli؟
نعم: تشهد Mūkondapalli في المتوسط 156 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mūkondapalli؟
في Mūkondapalli، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 41.6 °C في 1 مايو 2024، وكانت أدناها 6.5 °C في 11 ديسمبر 1981.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →