مناخ Muttayyāpuram — المعدلات والاتجاهات
Muttayyāpuram ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 27.2 °C و701 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Muttayyāpuramتاميل نادو
- إحداثيات
- 8.75°, 78.13°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
26.0°C
الأمطار السنوية
701mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.7س
متوسط الرطوبة النسبية
78%
متوسط أقصى رياح
26.9km/h
المدى الموسمي
3.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
66 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
89 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
32.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
28.6 °C
متوسط أقصى هبّة
37.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
365 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
20.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.9 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.68 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
33.6 °C
9 مايو 1986
أبرد يوم
21.5 °C
28 ديسمبر 2014
أكثر الأيام مطرًا
149 mm
1 نوفمبر 2021
أكثر الأيام رياحًا
62.4 km/h
13 نوفمبر 1992
أقوى هبّة رياح
87.8 km/h
13 نوفمبر 1992
أعلى حرارة محسوسة
40.6 °C
1 يونيو 2024
أدنى حرارة محسوسة
19.4 °C
9 ديسمبر 1954
أكثر الأيام مشمسة
12.2 h
25 مايو 1979
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 27.2 °C | +0.4 °C | 89 mm | +43 mm |
| فبراير | 27.8 °C | +0.7 °C | 26 mm | -5 mm |
| مارس | 28.8 °C | +0.5 °C | 116 mm | +77 mm |
| أبريل | 30.2 °C | +0.6 °C | 47 mm | +1 mm |
| مايو | 31.2 °C | +0.7 °C | 10 mm | -17 mm |
| يونيو | 30.6 °C | +0.6 °C | 9 mm | -1 mm |
| يوليو | 30.2 °C | +0.9 °C | 35 mm | +27 mm |
| أغسطس | 29.8 °C | +0.7 °C | 1 mm | -5 mm |
| سبتمبر | 30.0 °C | +1.2 °C | 12 mm | +1 mm |
| أكتوبر | 28.5 °C | +0.3 °C | 347 mm | +223 mm |
| نوفمبر | 27.8 °C | +0.3 °C | 406 mm | +183 mm |
| ديسمبر | 27.1 °C | 0.0 °C | 45 mm | -85 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Muttayyāpuram (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.2 °C، وتتلقى 701 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (29.1 °C في المتوسط) وأبردها يناير (25.4 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في نوفمبر.
تسجّل Muttayyāpuram في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و66 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و89 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Muttayyāpuram بمقدار +0.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.10 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 33.6 °C (في 9 مايو 1986) وأبردها 21.5 °C (في 28 ديسمبر 2014).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Muttayyāpuram بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Muttayyāpuram
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Muttayyāpuram؟
Muttayyāpuram ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.2 °C، وتتلقى 701 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Muttayyāpuram؟
أحرّ يوم قيس في Muttayyāpuram بين 1940 و2025 كان 9 مايو 1986، حيث بلغ 33.6 °C.
ما أبرد يوم في Muttayyāpuram؟
أبرد يوم قيس في Muttayyāpuram بين 1940 و2025 كان 28 ديسمبر 2014، عند 21.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Muttayyāpuram؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Muttayyāpuram أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Muttayyāpuram؟
نعم: ازدادت حرارة Muttayyāpuram بمقدار +0.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Muttayyāpuram؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Muttayyāpuram بين 1940 و2025 كان 1 نوفمبر 2021، بهطول 149 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Muttayyāpuram؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Muttayyāpuram بين 1940 و2025 كان 13 نوفمبر 1992، برياح بلغت 62.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Muttayyāpuram؟
أدفأ شهر في Muttayyāpuram هو مايو (29.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (25.4 °C).
كم تمطر Muttayyāpuram؟
تتلقى Muttayyāpuram في المتوسط 701 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 89 يومًا ممطرًا.
هل Muttayyāpuram مشمسة؟
تحصل Muttayyāpuram في المتوسط على 10.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,905 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Muttayyāpuram؟
نعم: تشهد Muttayyāpuram في المتوسط 365 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Muttayyāpuram؟
في Muttayyāpuram، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 40.6 °C في 1 يونيو 2024، وكانت أدناها 19.4 °C في 9 ديسمبر 1954.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →