مناخ Punganūru — المعدلات والاتجاهات
Punganūru ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 24.0 °C و876 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Punganūruآندرا برديش
- إحداثيات
- 13.37°, 78.57°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
24.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
29.2°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
19.7°C
الأمطار السنوية
876mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.1س
متوسط الرطوبة النسبية
68%
متوسط أقصى رياح
17.4km/h
المدى الموسمي
7.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
138 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
123 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
30.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
20.8 °C
متوسط أقصى هبّة
37.6 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
212 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.3 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.50 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.1 °C
1 مايو 2024
أبرد يوم
9.5 °C
14 يناير 1940
أكثر الأيام مطرًا
138 mm
26 نوفمبر 2020
أكثر الأيام رياحًا
45.0 km/h
21 يونيو 1953
أقوى هبّة رياح
85.7 km/h
15 يوليو 1965
أعلى حرارة محسوسة
42.7 °C
1 مايو 2024
أدنى حرارة محسوسة
8.0 °C
11 ديسمبر 1981
أكثر الأيام مشمسة
12.5 h
22 مايو 1958
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 26.3 °C | 0.0 °C | 5 mm | -3 mm |
| فبراير | 30.6 °C | +1.3 °C | 0 mm | -6 mm |
| مارس | 33.3 °C | +1.1 °C | 6 mm | -8 mm |
| أبريل | 33.7 °C | -0.2 °C | 40 mm | +8 mm |
| مايو | 31.4 °C | -2.1 °C | 170 mm | +74 mm |
| يونيو | 30.6 °C | +0.2 °C | 35 mm | -56 mm |
| يوليو | 29.5 °C | +0.6 °C | 60 mm | -36 mm |
| أغسطس | 28.7 °C | +0.1 °C | 209 mm | +103 mm |
| سبتمبر | 28.5 °C | -0.2 °C | 58 mm | -80 mm |
| أكتوبر | 27.8 °C | +0.3 °C | 157 mm | +1 mm |
| نوفمبر | 26.5 °C | +0.7 °C | 73 mm | -23 mm |
| ديسمبر | 25.2 °C | +0.3 °C | 18 mm | -20 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Punganūru (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 24.0 °C، وتتلقى 876 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (27.6 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (20.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Punganūru في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و138 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و123 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Punganūru بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.15 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.1 °C (في 1 مايو 2024) وأبردها 9.5 °C (في 14 يناير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Punganūru بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Punganūru
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Punganūru؟
Punganūru ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 24.0 °C، وتتلقى 876 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Punganūru؟
أحرّ يوم قيس في Punganūru بين 1940 و2025 كان 1 مايو 2024، حيث بلغ 39.1 °C.
ما أبرد يوم في Punganūru؟
أبرد يوم قيس في Punganūru بين 1940 و2025 كان 14 يناير 1940، عند 9.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Punganūru؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Punganūru أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Punganūru؟
نعم: ازدادت حرارة Punganūru بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Punganūru؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Punganūru بين 1940 و2025 كان 26 نوفمبر 2020، بهطول 138 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Punganūru؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Punganūru بين 1940 و2025 كان 21 يونيو 1953، برياح بلغت 45.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Punganūru؟
أدفأ شهر في Punganūru هو أبريل (27.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (20.1 °C).
كم تمطر Punganūru؟
تتلقى Punganūru في المتوسط 876 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 123 يومًا ممطرًا.
هل Punganūru مشمسة؟
تحصل Punganūru في المتوسط على 10.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,687 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Punganūru؟
نعم: تشهد Punganūru في المتوسط 212 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Punganūru؟
في Punganūru، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.7 °C في 1 مايو 2024، وكانت أدناها 8.0 °C في 11 ديسمبر 1981.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →