مناخ Ramagundam — المعدلات والاتجاهات
Ramagundam ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 27.8 °C و1,095 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Ramagundamتيلانغانا
- إحداثيات
- 18.75°, 79.47°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
33.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
23.2°C
الأمطار السنوية
1,095mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
61%
متوسط أقصى رياح
13.4km/h
المدى الموسمي
12.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
272 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
106 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
36.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
25.0 °C
متوسط أقصى هبّة
29.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
277 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.3 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.32 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
47.2 °C
17 مايو 1948
أبرد يوم
8.7 °C
6 يناير 1962
أكثر الأيام مطرًا
266 mm
21 مايو 1940
أكثر الأيام رياحًا
42.2 km/h
1 نوفمبر 1943
أقوى هبّة رياح
85.7 km/h
1 نوفمبر 1943
أعلى حرارة محسوسة
49.6 °C
29 مايو 2020
أدنى حرارة محسوسة
5.4 °C
9 يناير 1946
أكثر الأيام مشمسة
12.9 h
28 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.8 °C | +1.4 °C | 0 mm | -13 mm |
| فبراير | 35.1 °C | +2.5 °C | 0 mm | -10 mm |
| مارس | 37.7 °C | +1.5 °C | 3 mm | -17 mm |
| أبريل | 39.3 °C | +0.3 °C | 11 mm | -5 mm |
| مايو | 37.4 °C | -3.4 °C | 87 mm | +56 mm |
| يونيو | 35.9 °C | 0.0 °C | 93 mm | -73 mm |
| يوليو | 31.4 °C | +0.2 °C | 262 mm | -18 mm |
| أغسطس | 30.7 °C | +0.2 °C | 364 mm | +107 mm |
| سبتمبر | 31.5 °C | +0.4 °C | 358 mm | +165 mm |
| أكتوبر | 31.9 °C | +0.4 °C | 206 mm | +124 mm |
| نوفمبر | 30.3 °C | +0.1 °C | 5 mm | -14 mm |
| ديسمبر | 29.4 °C | +0.5 °C | 0 mm | -9 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Ramagundam (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.8 °C، وتتلقى 1,095 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (34.7 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (22.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Ramagundam في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و272 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و106 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Ramagundam بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.15 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 47.2 °C (في 17 مايو 1948) وأبردها 8.7 °C (في 6 يناير 1962).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Ramagundam بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Ramagundam
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Ramagundam؟
Ramagundam ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.8 °C، وتتلقى 1,095 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Ramagundam؟
أحرّ يوم قيس في Ramagundam بين 1940 و2025 كان 17 مايو 1948، حيث بلغ 47.2 °C.
ما أبرد يوم في Ramagundam؟
أبرد يوم قيس في Ramagundam بين 1940 و2025 كان 6 يناير 1962، عند 8.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Ramagundam؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Ramagundam أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Ramagundam؟
نعم: ازدادت حرارة Ramagundam بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Ramagundam؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Ramagundam بين 1940 و2025 كان 21 مايو 1940، بهطول 266 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Ramagundam؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Ramagundam بين 1940 و2025 كان 1 نوفمبر 1943، برياح بلغت 42.2 km/h.
ما أدفأ شهر في Ramagundam؟
أدفأ شهر في Ramagundam هو مايو (34.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (22.3 °C).
كم تمطر Ramagundam؟
تتلقى Ramagundam في المتوسط 1,095 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 106 يومًا ممطرًا.
هل Ramagundam مشمسة؟
تحصل Ramagundam في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Ramagundam؟
نعم: تشهد Ramagundam في المتوسط 277 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Ramagundam؟
في Ramagundam، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 49.6 °C في 29 مايو 2020، وكانت أدناها 5.4 °C في 9 يناير 1946.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →