مناخ Ramanathapuram — المعدلات والاتجاهات
Ramanathapuram ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 27.9 °C و801 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Ramanathapuramتاميل نادو
- إحداثيات
- 9.37°, 78.83°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
30.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
25.8°C
الأمطار السنوية
801mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.6س
متوسط الرطوبة النسبية
75%
متوسط أقصى رياح
23.5km/h
المدى الموسمي
4.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
212 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
122 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.2 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
28.9 °C
متوسط أقصى هبّة
38.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
365 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
20.4 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.2 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.79 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.6 °C
8 يونيو 1987
أبرد يوم
20.1 °C
13 ديسمبر 1945
أكثر الأيام مطرًا
186 mm
21 أكتوبر 2008
أكثر الأيام رياحًا
54.6 km/h
13 نوفمبر 1992
أقوى هبّة رياح
88.6 km/h
13 نوفمبر 1992
أعلى حرارة محسوسة
42.2 °C
24 مايو 2020
أدنى حرارة محسوسة
19.4 °C
26 ديسمبر 2000
أكثر الأيام مشمسة
12.3 h
1 يونيو 1958
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.1 °C | +0.5 °C | 70 mm | +26 mm |
| فبراير | 29.3 °C | +0.7 °C | 23 mm | -2 mm |
| مارس | 30.6 °C | +0.3 °C | 92 mm | +58 mm |
| أبريل | 32.4 °C | +0.6 °C | 54 mm | +2 mm |
| مايو | 33.3 °C | +0.7 °C | 22 mm | -19 mm |
| يونيو | 33.2 °C | +0.8 °C | 13 mm | -9 mm |
| يوليو | 32.9 °C | +1.1 °C | 29 mm | +6 mm |
| أغسطس | 31.8 °C | +0.4 °C | 33 mm | +8 mm |
| سبتمبر | 32.0 °C | +0.9 °C | 21 mm | -16 mm |
| أكتوبر | 30.2 °C | +0.3 °C | 384 mm | +230 mm |
| نوفمبر | 28.7 °C | +0.3 °C | 430 mm | +214 mm |
| ديسمبر | 27.9 °C | +0.2 °C | 39 mm | -90 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Ramanathapuram (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.9 °C، وتتلقى 801 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (30.1 °C في المتوسط) وأبردها يناير (25.4 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في نوفمبر.
تسجّل Ramanathapuram في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و212 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و122 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Ramanathapuram بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.14 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.6 °C (في 8 يونيو 1987) وأبردها 20.1 °C (في 13 ديسمبر 1945).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Ramanathapuram بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Ramanathapuram
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Ramanathapuram؟
Ramanathapuram ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.9 °C، وتتلقى 801 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Ramanathapuram؟
أحرّ يوم قيس في Ramanathapuram بين 1940 و2025 كان 8 يونيو 1987، حيث بلغ 36.6 °C.
ما أبرد يوم في Ramanathapuram؟
أبرد يوم قيس في Ramanathapuram بين 1940 و2025 كان 13 ديسمبر 1945، عند 20.1 °C.
هل تتساقط الثلوج في Ramanathapuram؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Ramanathapuram أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Ramanathapuram؟
نعم: ازدادت حرارة Ramanathapuram بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Ramanathapuram؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Ramanathapuram بين 1940 و2025 كان 21 أكتوبر 2008، بهطول 186 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Ramanathapuram؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Ramanathapuram بين 1940 و2025 كان 13 نوفمبر 1992، برياح بلغت 54.6 km/h.
ما أدفأ شهر في Ramanathapuram؟
أدفأ شهر في Ramanathapuram هو مايو (30.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (25.4 °C).
كم تمطر Ramanathapuram؟
تتلقى Ramanathapuram في المتوسط 801 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 122 يومًا ممطرًا.
هل Ramanathapuram مشمسة؟
تحصل Ramanathapuram في المتوسط على 10.6 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,869 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Ramanathapuram؟
نعم: تشهد Ramanathapuram في المتوسط 365 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Ramanathapuram؟
في Ramanathapuram، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.2 °C في 24 مايو 2020، وكانت أدناها 19.4 °C في 26 ديسمبر 2000.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →