مناخ Rampur Hat — المعدلات والاتجاهات
Rampur Hat ذات مناخ شبه مداري رطب، شتاء جاف، بمتوسط سنوي 25.5 °C و1,398 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Rampur Hatبنغال الغربية
- إحداثيات
- 24.18°, 87.78°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.5°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
31.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
21.1°C
الأمطار السنوية
1,398mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.6س
متوسط الرطوبة النسبية
71%
متوسط أقصى رياح
11.7km/h
المدى الموسمي
13.1°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
221 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
148 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
23.5 °C
متوسط أقصى هبّة
26.8 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
228 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.8 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.19 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
47.7 °C
29 مايو 1957
أبرد يوم
4.3 °C
10 يناير 2013
أكثر الأيام مطرًا
232 mm
24 أكتوبر 1963
أكثر الأيام رياحًا
42.7 km/h
25 مايو 2009
أقوى هبّة رياح
90.4 km/h
25 مايو 2009
أعلى حرارة محسوسة
49.2 °C
12 يونيو 2014
أدنى حرارة محسوسة
2.0 °C
10 يناير 2013
أكثر الأيام مشمسة
13.0 h
6 يونيو 1986
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 23.9 °C | -0.3 °C | 0 mm | -17 mm |
| فبراير | 28.5 °C | +0.8 °C | 19 mm | -3 mm |
| مارس | 32.8 °C | -0.4 °C | 19 mm | -8 mm |
| أبريل | 34.8 °C | -1.9 °C | 93 mm | +38 mm |
| مايو | 34.8 °C | -1.4 °C | 170 mm | +49 mm |
| يونيو | 33.7 °C | -0.5 °C | 199 mm | -35 mm |
| يوليو | 32.0 °C | 0.0 °C | 388 mm | +80 mm |
| أغسطس | 32.2 °C | +0.4 °C | 281 mm | +12 mm |
| سبتمبر | 32.9 °C | +1.4 °C | 246 mm | +19 mm |
| أكتوبر | 32.0 °C | +1.4 °C | 89 mm | -9 mm |
| نوفمبر | 28.9 °C | +0.7 °C | 1 mm | -13 mm |
| ديسمبر | 23.6 °C | -1.5 °C | 0 mm | -8 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Rampur Hat (الهند) ذات مناخ شبه مداري رطب، شتاء جاف (Cwa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.5 °C، وتتلقى 1,398 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (30.4 °C في المتوسط) وأبردها يناير (17.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Rampur Hat في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و221 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و148 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Rampur Hat بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.09 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 47.7 °C (في 29 مايو 1957) وأبردها 4.3 °C (في 10 يناير 2013).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Rampur Hat بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Rampur Hat
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Rampur Hat؟
Rampur Hat ذات مناخ شبه مداري رطب، شتاء جاف (كوبن Cwa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.5 °C، وتتلقى 1,398 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Rampur Hat؟
أحرّ يوم قيس في Rampur Hat بين 1940 و2025 كان 29 مايو 1957، حيث بلغ 47.7 °C.
ما أبرد يوم في Rampur Hat؟
أبرد يوم قيس في Rampur Hat بين 1940 و2025 كان 10 يناير 2013، عند 4.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في Rampur Hat؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Rampur Hat أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Rampur Hat؟
نعم: ازدادت حرارة Rampur Hat بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Rampur Hat؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Rampur Hat بين 1940 و2025 كان 24 أكتوبر 1963، بهطول 232 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Rampur Hat؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Rampur Hat بين 1940 و2025 كان 25 مايو 2009، برياح بلغت 42.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Rampur Hat؟
أدفأ شهر في Rampur Hat هو مايو (30.4 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (17.3 °C).
كم تمطر Rampur Hat؟
تتلقى Rampur Hat في المتوسط 1,398 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 148 يومًا ممطرًا.
هل Rampur Hat مشمسة؟
تحصل Rampur Hat في المتوسط على 9.6 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,504 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Rampur Hat؟
نعم: تشهد Rampur Hat في المتوسط 228 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Rampur Hat؟
في Rampur Hat، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 49.2 °C في 12 يونيو 2014، وكانت أدناها 2.0 °C في 10 يناير 2013.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →