مناخ Rāver — المعدلات والاتجاهات
Rāver ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 26.1 °C و925 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Rāverماهاراشترا
- إحداثيات
- 21.25°, 76.04°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.1°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
32.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
20.8°C
الأمطار السنوية
925mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
56%
متوسط أقصى رياح
13.1km/h
المدى الموسمي
12.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
223 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
85 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.0 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
21.4 °C
متوسط أقصى هبّة
29.8 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
223 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.6 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.12 · p = 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
45.5 °C
20 مايو 1947
أبرد يوم
5.3 °C
22 يناير 1962
أكثر الأيام مطرًا
239 mm
5 يوليو 2006
أكثر الأيام رياحًا
36.0 km/h
4 يوليو 1940
أقوى هبّة رياح
78.5 km/h
23 يوليو 2014
أعلى حرارة محسوسة
47.0 °C
4 يونيو 1991
أدنى حرارة محسوسة
1.4 °C
22 يناير 1962
أكثر الأيام مشمسة
12.4 h
17 مايو 1958
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.7 °C | +0.9 °C | 0 mm | -5 mm |
| فبراير | 32.3 °C | +1.5 °C | 0 mm | -3 mm |
| مارس | 36.2 °C | +1.1 °C | 0 mm | -4 mm |
| أبريل | 39.8 °C | +1.0 °C | 3 mm | -0 mm |
| مايو | 35.4 °C | -4.6 °C | 64 mm | +55 mm |
| يونيو | 33.1 °C | -2.2 °C | 172 mm | +51 mm |
| يوليو | 28.8 °C | -1.1 °C | 317 mm | +46 mm |
| أغسطس | 29.2 °C | +0.5 °C | 217 mm | -55 mm |
| سبتمبر | 29.3 °C | -0.8 °C | 305 mm | +130 mm |
| أكتوبر | 30.9 °C | -0.8 °C | 37 mm | -7 mm |
| نوفمبر | 29.2 °C | -0.6 °C | 4 mm | -8 mm |
| ديسمبر | 27.8 °C | +0.1 °C | 0 mm | -5 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Rāver (الهند) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.1 °C، وتتلقى 925 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (33.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (20.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Rāver في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و223 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و85 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Rāver بمقدار +0.6 °C بين 1940 و2025، أي +0.07 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 45.5 °C (في 20 مايو 1947) وأبردها 5.3 °C (في 22 يناير 1962).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Rāver بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Rāver
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Rāver؟
Rāver ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.1 °C، وتتلقى 925 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Rāver؟
أحرّ يوم قيس في Rāver بين 1940 و2025 كان 20 مايو 1947، حيث بلغ 45.5 °C.
ما أبرد يوم في Rāver؟
أبرد يوم قيس في Rāver بين 1940 و2025 كان 22 يناير 1962، عند 5.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في Rāver؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Rāver أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Rāver؟
نعم: ازدادت حرارة Rāver بمقدار +0.6 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Rāver؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Rāver بين 1940 و2025 كان 5 يوليو 2006، بهطول 239 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Rāver؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Rāver بين 1940 و2025 كان 4 يوليو 1940، برياح بلغت 36.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Rāver؟
أدفأ شهر في Rāver هو مايو (33.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (20.5 °C).
كم تمطر Rāver؟
تتلقى Rāver في المتوسط 925 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 85 يومًا ممطرًا.
هل Rāver مشمسة؟
تحصل Rāver في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Rāver؟
نعم: تشهد Rāver في المتوسط 223 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Rāver؟
في Rāver، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 47.0 °C في 4 يونيو 1991، وكانت أدناها 1.4 °C في 22 يناير 1962.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →