مناخ Rura — المعدلات والاتجاهات
Rura ذات مناخ متوسطي حار الصيف، بمتوسط سنوي 25.3 °C و948 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Ruraأتر برديش
- إحداثيات
- 26.49°, 79.90°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
31.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
20.1°C
الأمطار السنوية
948mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.3س
متوسط الرطوبة النسبية
61%
متوسط أقصى رياح
14.2km/h
المدى الموسمي
18.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
225 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
92 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
33.2 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
21.1 °C
متوسط أقصى هبّة
29.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
202 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
لا يوجد اتجاه واضح خلال هذه الفترة
خلال فترة قصيرة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية. جرّب 86 عامًا.
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
47.8 °C
27 مايو 1944
أبرد يوم
2.6 °C
9 يناير 2011
أكثر الأيام مطرًا
196 mm
25 يوليو 1965
أكثر الأيام رياحًا
43.7 km/h
4 أغسطس 2024
أقوى هبّة رياح
87.1 km/h
13 سبتمبر 1972
أعلى حرارة محسوسة
50.4 °C
29 مايو 2024
أدنى حرارة محسوسة
-0.7 °C
4 يناير 1946
أكثر الأيام مشمسة
13.0 h
6 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 21.1 °C | -0.8 °C | 3 mm | -18 mm |
| فبراير | 27.6 °C | +1.9 °C | 1 mm | -18 mm |
| مارس | 33.0 °C | +1.1 °C | 5 mm | -7 mm |
| أبريل | 38.6 °C | +0.7 °C | 6 mm | -2 mm |
| مايو | 39.0 °C | -1.6 °C | 6 mm | -5 mm |
| يونيو | 37.4 °C | -1.5 °C | 142 mm | +58 mm |
| يوليو | 33.1 °C | -0.2 °C | 313 mm | +19 mm |
| أغسطس | 32.5 °C | +0.6 °C | 228 mm | -43 mm |
| سبتمبر | 33.4 °C | +1.3 °C | 166 mm | -4 mm |
| أكتوبر | 30.7 °C | -1.0 °C | 73 mm | +31 mm |
| نوفمبر | 27.8 °C | -0.4 °C | 1 mm | -7 mm |
| ديسمبر | 22.1 °C | -1.6 °C | 0 mm | -9 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Rura (الهند) ذات مناخ متوسطي حار الصيف (Csa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.3 °C، وتتلقى 948 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يونيو (33.7 °C في المتوسط) وأبردها يناير (14.9 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Rura في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و225 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و92 يومًا ممطرًا في السنة.
لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Rura بين 1940 و2025: خلال هذه المدة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 47.8 °C (في 27 مايو 1944) وأبردها 2.6 °C (في 9 يناير 2011).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Rura بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Rura
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Rura؟
Rura ذات مناخ متوسطي حار الصيف (كوبن Csa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.3 °C، وتتلقى 948 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Rura؟
أحرّ يوم قيس في Rura بين 1940 و2025 كان 27 مايو 1944، حيث بلغ 47.8 °C.
ما أبرد يوم في Rura؟
أبرد يوم قيس في Rura بين 1940 و2025 كان 9 يناير 2011، عند 2.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Rura؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Rura أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Rura؟
بين 1940 و2025، لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Rura.
ما أكثر الأيام مطرًا في Rura؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Rura بين 1940 و2025 كان 25 يوليو 1965، بهطول 196 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Rura؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Rura بين 1940 و2025 كان 4 أغسطس 2024، برياح بلغت 43.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Rura؟
أدفأ شهر في Rura هو يونيو (33.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (14.9 °C).
كم تمطر Rura؟
تتلقى Rura في المتوسط 948 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 92 يومًا ممطرًا.
هل Rura مشمسة؟
تحصل Rura في المتوسط على 10.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,760 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Rura؟
نعم: تشهد Rura في المتوسط 202 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Rura؟
في Rura، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 50.4 °C في 29 مايو 2024، وكانت أدناها -0.7 °C في 4 يناير 1946.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →