مناخ Ūttangarai — المعدلات والاتجاهات
Ūttangarai ذات مناخ شبه قاحل حار، بمتوسط سنوي 26.8 °C و659 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Ūttangaraiتاميل نادو
- إحداثيات
- 12.27°, 78.54°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
32.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
22.3°C
الأمطار السنوية
659mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.1س
متوسط الرطوبة النسبية
65%
متوسط أقصى رياح
15.2km/h
المدى الموسمي
7.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
273 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
101 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
24.9 °C
متوسط أقصى هبّة
35.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
291 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.2 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.44 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
42.7 °C
3 مايو 1946
أبرد يوم
11.5 °C
26 ديسمبر 1941
أكثر الأيام مطرًا
209 mm
29 أكتوبر 1991
أكثر الأيام رياحًا
37.1 km/h
14 يوليو 1965
أقوى هبّة رياح
85.0 km/h
27 يوليو 1991
أعلى حرارة محسوسة
46.6 °C
1 أبريل 2021
أدنى حرارة محسوسة
10.9 °C
26 ديسمبر 1941
أكثر الأيام مشمسة
12.5 h
26 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.4 °C | -0.8 °C | 9 mm | -1 mm |
| فبراير | 32.6 °C | +0.4 °C | 0 mm | -5 mm |
| مارس | 34.7 °C | -0.3 °C | 14 mm | +3 mm |
| أبريل | 36.2 °C | -0.4 °C | 32 mm | +9 mm |
| مايو | 33.9 °C | -2.6 °C | 182 mm | +114 mm |
| يونيو | 33.6 °C | -0.4 °C | 38 mm | -15 mm |
| يوليو | 33.4 °C | +0.7 °C | 32 mm | -30 mm |
| أغسطس | 32.4 °C | -0.1 °C | 120 mm | +54 mm |
| سبتمبر | 32.2 °C | -0.4 °C | 100 mm | +10 mm |
| أكتوبر | 30.5 °C | -0.3 °C | 135 mm | +7 mm |
| نوفمبر | 29.5 °C | +0.6 °C | 98 mm | -0 mm |
| ديسمبر | 28.0 °C | 0.0 °C | 31 mm | -15 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Ūttangarai (الهند) ذات مناخ شبه قاحل حار (BSh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.8 °C، وتتلقى 659 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (30.3 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (23.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Ūttangarai في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و273 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و101 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Ūttangarai بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.14 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 42.7 °C (في 3 مايو 1946) وأبردها 11.5 °C (في 26 ديسمبر 1941).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Ūttangarai بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Ūttangarai
مدن أخرى — الهند
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Ūttangarai؟
Ūttangarai ذات مناخ شبه قاحل حار (كوبن BSh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.8 °C، وتتلقى 659 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Ūttangarai؟
أحرّ يوم قيس في Ūttangarai بين 1940 و2025 كان 3 مايو 1946، حيث بلغ 42.7 °C.
ما أبرد يوم في Ūttangarai؟
أبرد يوم قيس في Ūttangarai بين 1940 و2025 كان 26 ديسمبر 1941، عند 11.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في Ūttangarai؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Ūttangarai أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Ūttangarai؟
نعم: ازدادت حرارة Ūttangarai بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Ūttangarai؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Ūttangarai بين 1940 و2025 كان 29 أكتوبر 1991، بهطول 209 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Ūttangarai؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Ūttangarai بين 1940 و2025 كان 14 يوليو 1965، برياح بلغت 37.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Ūttangarai؟
أدفأ شهر في Ūttangarai هو مايو (30.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (23.0 °C).
كم تمطر Ūttangarai؟
تتلقى Ūttangarai في المتوسط 659 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 101 يومًا ممطرًا.
هل Ūttangarai مشمسة؟
تحصل Ūttangarai في المتوسط على 10.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,687 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Ūttangarai؟
نعم: تشهد Ūttangarai في المتوسط 291 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Ūttangarai؟
في Ūttangarai، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 46.6 °C في 1 أبريل 2021، وكانت أدناها 10.9 °C في 26 ديسمبر 1941.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →