مناخ Benevento — المعدلات والاتجاهات
Benevento ذات مناخ متوسطي حار الصيف، بمتوسط سنوي 13.3 °C و736 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Beneventoكامبانيا
- إحداثيات
- 41.13°, 14.78°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
13.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
17.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
9.4°C
الأمطار السنوية
736mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.7س
متوسط الرطوبة النسبية
75%
متوسط أقصى رياح
14.1km/h
المدى الموسمي
17.9°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
26 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
24 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
113 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
25.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
16.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
8.0 °C
متوسط أقصى هبّة
40.2 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
13 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
15.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.0 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.50 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.5 °C
17 يوليو 2023
أبرد يوم
-16.6 °C
11 يناير 1985
أكثر الأيام مطرًا
77 mm
17 نوفمبر 1985
أكثر الأيام رياحًا
39.7 km/h
30 ديسمبر 1974
أقوى هبّة رياح
126.4 km/h
30 ديسمبر 1974
أعلى حرارة محسوسة
42.0 °C
18 يوليو 2023
أدنى حرارة محسوسة
-21.6 °C
28 ديسمبر 1940
أكثر الأيام ثلجًا
27.6 cm
3 ديسمبر 1973
أكثر الأيام مشمسة
14.0 h
6 يوليو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 10.3 °C | +2.1 °C | 91 mm | +14 mm |
| فبراير | 11.3 °C | +2.0 °C | 56 mm | -16 mm |
| مارس | 14.4 °C | +2.4 °C | 90 mm | +18 mm |
| أبريل | 17.6 °C | +2.1 °C | 57 mm | -11 mm |
| مايو | 20.6 °C | +0.4 °C | 56 mm | +2 mm |
| يونيو | 31.0 °C | +6.2 °C | 7 mm | -29 mm |
| يوليو | 30.6 °C | +2.5 °C | 14 mm | -9 mm |
| أغسطس | 29.8 °C | +1.5 °C | 45 mm | +20 mm |
| سبتمبر | 25.6 °C | +1.7 °C | 37 mm | -12 mm |
| أكتوبر | 18.2 °C | -0.6 °C | 59 mm | -18 mm |
| نوفمبر | 14.2 °C | +0.8 °C | 122 mm | +22 mm |
| ديسمبر | 11.7 °C | +2.2 °C | 27 mm | -58 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Benevento (إيطاليا) ذات مناخ متوسطي حار الصيف (Csa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 13.3 °C، وتتلقى 736 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أغسطس (22.8 °C في المتوسط) وأبردها يناير (4.9 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في نوفمبر.
تسجّل Benevento في المتوسط 26 يومًا من الصقيع و24 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و113 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Benevento بمقدار +2.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.23 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 40 إلى 12 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.5 °C (في 17 يوليو 2023) وأبردها -16.6 °C (في 11 يناير 1985).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Benevento بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Benevento
مدن أخرى — إيطاليا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Benevento؟
Benevento ذات مناخ متوسطي حار الصيف (كوبن Csa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 13.3 °C، وتتلقى 736 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Benevento؟
أحرّ يوم قيس في Benevento بين 1940 و2025 كان 17 يوليو 2023، حيث بلغ 38.5 °C.
ما أبرد يوم في Benevento؟
أبرد يوم قيس في Benevento بين 1940 و2025 كان 11 يناير 1985، عند -16.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Benevento؟
نعم. تتلقى Benevento في المتوسط 25.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 26 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Benevento؟
نعم: ازدادت حرارة Benevento بمقدار +2.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Benevento؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Benevento بين 1940 و2025 كان 17 نوفمبر 1985، بهطول 77 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Benevento؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Benevento بين 1940 و2025 كان 30 ديسمبر 1974، برياح بلغت 39.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Benevento؟
أدفأ شهر في Benevento هو أغسطس (22.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (4.9 °C).
كم تمطر Benevento؟
تتلقى Benevento في المتوسط 736 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 113 يومًا ممطرًا.
هل Benevento مشمسة؟
تحصل Benevento في المتوسط على 9.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,540 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Benevento؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Benevento بين 1940 و2025 كان في 3 ديسمبر 1973، بمقدار 27.6 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Benevento؟
نعم: تشهد Benevento في المتوسط 13 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Benevento؟
في Benevento، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.0 °C في 18 يوليو 2023، وكانت أدناها -21.6 °C في 28 ديسمبر 1940.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →