مناخ Beruwala — المعدلات والاتجاهات
Beruwala ذات مناخ غابات استوائية ممطرة، بمتوسط سنوي 26.3 °C و2,827 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Beruwalaالمقاطعة الغربية
- إحداثيات
- 6.48°, 79.98°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
24.7°C
الأمطار السنوية
2,827mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.9س
متوسط الرطوبة النسبية
84%
متوسط أقصى رياح
16.7km/h
المدى الموسمي
1.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
21 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
282 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
33.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
28.6 °C
متوسط أقصى هبّة
29.6 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
365 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.3 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.3 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.73 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
32.9 °C
29 مارس 2016
أبرد يوم
19.7 °C
25 يناير 1942
أكثر الأيام مطرًا
190 mm
15 مايو 2016
أكثر الأيام رياحًا
46.2 km/h
29 نوفمبر 2017
أقوى هبّة رياح
75.2 km/h
30 نوفمبر 2017
أعلى حرارة محسوسة
40.3 °C
28 أبريل 2024
أدنى حرارة محسوسة
19.3 °C
13 يناير 2011
أكثر الأيام مشمسة
12.2 h
11 مايو 1945
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.2 °C | -0.1 °C | 260 mm | +174 mm |
| فبراير | 29.8 °C | +1.0 °C | 39 mm | -25 mm |
| مارس | 29.9 °C | +0.6 °C | 133 mm | +37 mm |
| أبريل | 29.7 °C | +0.3 °C | 220 mm | +42 mm |
| مايو | 29.6 °C | +0.9 °C | 252 mm | -110 mm |
| يونيو | 28.9 °C | +0.9 °C | 284 mm | -71 mm |
| يوليو | 28.6 °C | +1.0 °C | 238 mm | -61 mm |
| أغسطس | 28.2 °C | +0.7 °C | 152 mm | -134 mm |
| سبتمبر | 28.7 °C | +1.1 °C | 219 mm | -78 mm |
| أكتوبر | 28.8 °C | +1.1 °C | 306 mm | -21 mm |
| نوفمبر | 28.2 °C | +0.2 °C | 489 mm | +196 mm |
| ديسمبر | 28.8 °C | +0.7 °C | 106 mm | -78 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Beruwala (سريلانكا) ذات مناخ غابات استوائية ممطرة (Af) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.3 °C، وتتلقى 2,827 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (27.2 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (25.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Beruwala في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و21 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و282 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Beruwala بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، أي +0.15 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 32.9 °C (في 29 مارس 2016) وأبردها 19.7 °C (في 25 يناير 1942).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Beruwala بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Beruwala
مدن أخرى — سريلانكا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Beruwala؟
Beruwala ذات مناخ غابات استوائية ممطرة (كوبن Af). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.3 °C، وتتلقى 2,827 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Beruwala؟
أحرّ يوم قيس في Beruwala بين 1940 و2025 كان 29 مارس 2016، حيث بلغ 32.9 °C.
ما أبرد يوم في Beruwala؟
أبرد يوم قيس في Beruwala بين 1940 و2025 كان 25 يناير 1942، عند 19.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Beruwala؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Beruwala أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Beruwala؟
نعم: ازدادت حرارة Beruwala بمقدار +1.3 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Beruwala؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Beruwala بين 1940 و2025 كان 15 مايو 2016، بهطول 190 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Beruwala؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Beruwala بين 1940 و2025 كان 29 نوفمبر 2017، برياح بلغت 46.2 km/h.
ما أدفأ شهر في Beruwala؟
أدفأ شهر في Beruwala هو أبريل (27.2 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (25.7 °C).
كم تمطر Beruwala؟
تتلقى Beruwala في المتوسط 2,827 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 282 يومًا ممطرًا.
هل Beruwala مشمسة؟
تحصل Beruwala في المتوسط على 9.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,614 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Beruwala؟
نعم: تشهد Beruwala في المتوسط 365 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Beruwala؟
في Beruwala، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 40.3 °C في 28 أبريل 2024، وكانت أدناها 19.3 °C في 13 يناير 2011.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →