مناخ Nansang — المعدلات والاتجاهات
Nansang ذات مناخ متوسطي حار الصيف، بمتوسط سنوي 21.5 °C و1,223 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Nansangولاية شان
- إحداثيات
- 20.89°, 97.72°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
21.5°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
27.9°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
16.3°C
الأمطار السنوية
1,223mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.8س
متوسط الرطوبة النسبية
72%
متوسط أقصى رياح
9.4km/h
المدى الموسمي
8.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
94 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
160 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
29.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
17.5 °C
متوسط أقصى هبّة
26.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
108 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.79 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.1 °C
12 مايو 2010
أبرد يوم
3.0 °C
18 يناير 1954
أكثر الأيام مطرًا
97 mm
14 أغسطس 2024
أكثر الأيام رياحًا
26.7 km/h
22 أبريل 2016
أقوى هبّة رياح
82.1 km/h
18 مايو 1967
أعلى حرارة محسوسة
41.0 °C
11 مايو 2016
أدنى حرارة محسوسة
0.2 °C
18 يناير 1954
أكثر الأيام مشمسة
13.0 h
20 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 26.0 °C | +0.9 °C | 1 mm | -12 mm |
| فبراير | 29.9 °C | +1.9 °C | 1 mm | -4 mm |
| مارس | 32.6 °C | +1.7 °C | 6 mm | -4 mm |
| أبريل | 31.5 °C | -0.8 °C | 71 mm | +40 mm |
| مايو | 28.6 °C | -2.0 °C | 343 mm | +197 mm |
| يونيو | 29.0 °C | +0.1 °C | 223 mm | +50 mm |
| يوليو | 28.1 °C | -0.2 °C | 241 mm | +47 mm |
| أغسطس | 28.6 °C | +0.7 °C | 197 mm | -37 mm |
| سبتمبر | 28.8 °C | +1.1 °C | 187 mm | -23 mm |
| أكتوبر | 28.4 °C | +1.7 °C | 64 mm | -73 mm |
| نوفمبر | 25.3 °C | +0.2 °C | 49 mm | -5 mm |
| ديسمبر | 26.1 °C | +2.3 °C | 1 mm | -17 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Nansang (ميانمار (بورما)) ذات مناخ متوسطي حار الصيف (Csa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 21.5 °C، وتتلقى 1,223 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (24.8 °C في المتوسط) وأبردها يناير (16.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Nansang في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و94 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و160 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Nansang بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.1 °C (في 12 مايو 2010) وأبردها 3.0 °C (في 18 يناير 1954).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Nansang بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Nansang
مدن أخرى — ميانمار (بورما)
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Nansang؟
Nansang ذات مناخ متوسطي حار الصيف (كوبن Csa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 21.5 °C، وتتلقى 1,223 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Nansang؟
أحرّ يوم قيس في Nansang بين 1940 و2025 كان 12 مايو 2010، حيث بلغ 38.1 °C.
ما أبرد يوم في Nansang؟
أبرد يوم قيس في Nansang بين 1940 و2025 كان 18 يناير 1954، عند 3.0 °C.
هل تتساقط الثلوج في Nansang؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Nansang أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Nansang؟
نعم: ازدادت حرارة Nansang بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Nansang؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Nansang بين 1940 و2025 كان 14 أغسطس 2024، بهطول 97 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Nansang؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Nansang بين 1940 و2025 كان 22 أبريل 2016، برياح بلغت 26.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Nansang؟
أدفأ شهر في Nansang هو مايو (24.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (16.2 °C).
كم تمطر Nansang؟
تتلقى Nansang في المتوسط 1,223 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 160 يومًا ممطرًا.
هل Nansang مشمسة؟
تحصل Nansang في المتوسط على 9.8 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,577 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Nansang؟
نعم: تشهد Nansang في المتوسط 108 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Nansang؟
في Nansang، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 41.0 °C في 11 مايو 2016، وكانت أدناها 0.2 °C في 18 يناير 1954.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →