مناخ Den Burg — المعدلات والاتجاهات
Den Burg ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 10.3 °C و835 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Den Burgشمال-هولندا
- إحداثيات
- 53.05°, 4.80°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
10.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
11.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
9.4°C
الأمطار السنوية
835mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.2س
متوسط الرطوبة النسبية
81%
متوسط أقصى رياح
35.0km/h
المدى الموسمي
13.1°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
12 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
153 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
14.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
7.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
4.2 °C
متوسط أقصى هبّة
47.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
11.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.44 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
26.5 °C
26 يوليو 2019
أبرد يوم
-8.6 °C
22 يناير 1940
أكثر الأيام مطرًا
57 mm
14 يوليو 2011
أكثر الأيام رياحًا
92.0 km/h
1 فبراير 1953
أقوى هبّة رياح
142.6 km/h
25 يناير 1990
أعلى حرارة محسوسة
29.2 °C
4 أغسطس 1994
أدنى حرارة محسوسة
-19.4 °C
14 يناير 1987
أكثر الأيام ثلجًا
15.4 cm
25 فبراير 1958
أكثر الأيام مشمسة
16.1 h
24 يونيو 2024
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 6.5 °C | +0.9 °C | 69 mm | -1 mm |
| فبراير | 5.3 °C | +0.3 °C | 40 mm | -13 mm |
| مارس | 7.9 °C | +1.6 °C | 6 mm | -45 mm |
| أبريل | 11.0 °C | +2.4 °C | 10 mm | -31 mm |
| مايو | 13.6 °C | +1.8 °C | 41 mm | -5 mm |
| يونيو | 17.6 °C | +2.7 °C | 61 mm | +10 mm |
| يوليو | 19.2 °C | +2.0 °C | 61 mm | -8 mm |
| أغسطس | 19.2 °C | +1.2 °C | 45 mm | -39 mm |
| سبتمبر | 17.7 °C | +1.1 °C | 133 mm | +43 mm |
| أكتوبر | 14.2 °C | +0.5 °C | 142 mm | +46 mm |
| نوفمبر | 10.8 °C | +0.8 °C | 118 mm | +17 mm |
| ديسمبر | 8.5 °C | +1.1 °C | 38 mm | -46 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Den Burg (هولندا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 10.3 °C، وتتلقى 835 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أغسطس (17.1 °C في المتوسط) وأبردها فبراير (4.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في نوفمبر.
تسجّل Den Burg في المتوسط 12 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و153 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Den Burg بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 20 إلى 4 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 26.5 °C (في 26 يوليو 2019) وأبردها -8.6 °C (في 22 يناير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Den Burg بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Den Burg
مدن أخرى — هولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Den Burg؟
Den Burg ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 10.3 °C، وتتلقى 835 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Den Burg؟
أحرّ يوم قيس في Den Burg بين 1940 و2025 كان 26 يوليو 2019، حيث بلغ 26.5 °C.
ما أبرد يوم في Den Burg؟
أبرد يوم قيس في Den Burg بين 1940 و2025 كان 22 يناير 1940، عند -8.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Den Burg؟
نعم. تتلقى Den Burg في المتوسط 14.0 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 12 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Den Burg؟
نعم: ازدادت حرارة Den Burg بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Den Burg؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Den Burg بين 1940 و2025 كان 14 يوليو 2011، بهطول 57 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Den Burg؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Den Burg بين 1940 و2025 كان 1 فبراير 1953، برياح بلغت 92.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Den Burg؟
أدفأ شهر في Den Burg هو أغسطس (17.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها فبراير (4.0 °C).
كم تمطر Den Burg؟
تتلقى Den Burg في المتوسط 835 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 153 يومًا ممطرًا.
هل Den Burg مشمسة؟
تحصل Den Burg في المتوسط على 8.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,993 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Den Burg؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Den Burg بين 1940 و2025 كان في 25 فبراير 1958، بمقدار 15.4 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Den Burg؟
نعم: تشهد Den Burg في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Den Burg؟
في Den Burg، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 29.2 °C في 4 أغسطس 1994، وكانت أدناها -19.4 °C في 14 يناير 1987.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →