مناخ هارين — المعدلات والاتجاهات
هارين ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 9.4 °C و752 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
هارينمقاطعة خَرُنِنغِن
- إحداثيات
- 53.17°, 6.61°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
6.5°C
الأمطار السنوية
752mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.9س
متوسط الرطوبة النسبية
82%
متوسط أقصى رياح
22.3km/h
المدى الموسمي
14.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
50 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
1 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
150 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
21.1 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
9.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
3.2 °C
متوسط أقصى هبّة
41.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.41 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
34.9 °C
24 يوليو 2019
أبرد يوم
-23.5 °C
13 فبراير 1940
أكثر الأيام مطرًا
52 mm
7 يوليو 1994
أكثر الأيام رياحًا
67.9 km/h
13 نوفمبر 1972
أقوى هبّة رياح
135.4 km/h
23 فبراير 1967
أعلى حرارة محسوسة
38.6 °C
25 يوليو 2019
أدنى حرارة محسوسة
-28.6 °C
13 فبراير 1940
أكثر الأيام ثلجًا
15.1 cm
25 فبراير 1958
أكثر الأيام مشمسة
16.3 h
13 يونيو 2023
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 5.5 °C | +1.5 °C | 56 mm | -2 mm |
| فبراير | 5.6 °C | +0.9 °C | 30 mm | -17 mm |
| مارس | 11.7 °C | +3.7 °C | 10 mm | -42 mm |
| أبريل | 14.5 °C | +2.7 °C | 52 mm | +1 mm |
| مايو | 16.8 °C | +1.0 °C | 38 mm | -24 mm |
| يونيو | 20.9 °C | +2.3 °C | 97 mm | +28 mm |
| يوليو | 21.9 °C | +1.6 °C | 101 mm | +16 mm |
| أغسطس | 22.3 °C | +1.7 °C | 47 mm | -33 mm |
| سبتمبر | 18.9 °C | +1.1 °C | 73 mm | +9 mm |
| أكتوبر | 14.0 °C | +0.5 °C | 101 mm | +40 mm |
| نوفمبر | 9.5 °C | +1.1 °C | 83 mm | +21 mm |
| ديسمبر | 7.9 °C | +2.5 °C | 28 mm | -32 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
هارين (هولندا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.4 °C، وتتلقى 752 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (16.8 °C في المتوسط) وأبردها يناير (2.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل هارين في المتوسط 50 يومًا من الصقيع و1 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و150 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة هارين بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 65 إلى 35 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 34.9 °C (في 24 يوليو 2019) وأبردها -23.5 °C (في 13 فبراير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن هارين بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول هارين
مدن أخرى — هولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ هارين؟
هارين ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.4 °C، وتتلقى 752 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في هارين؟
أحرّ يوم قيس في هارين بين 1940 و2025 كان 24 يوليو 2019، حيث بلغ 34.9 °C.
ما أبرد يوم في هارين؟
أبرد يوم قيس في هارين بين 1940 و2025 كان 13 فبراير 1940، عند -23.5 °C.
هل تتساقط الثلوج في هارين؟
نعم. تتلقى هارين في المتوسط 21.1 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 50 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ هارين؟
نعم: ازدادت حرارة هارين بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في هارين؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في هارين بين 1940 و2025 كان 7 يوليو 1994، بهطول 52 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في هارين؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في هارين بين 1940 و2025 كان 13 نوفمبر 1972، برياح بلغت 67.9 km/h.
ما أدفأ شهر في هارين؟
أدفأ شهر في هارين هو يوليو (16.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (2.1 °C).
كم تمطر هارين؟
تتلقى هارين في المتوسط 752 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 150 يومًا ممطرًا.
هل هارين مشمسة؟
تحصل هارين في المتوسط على 7.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,884 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في هارين؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في هارين بين 1940 و2025 كان في 25 فبراير 1958، بمقدار 15.1 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في هارين؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في هارين.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في هارين؟
في هارين، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.6 °C في 25 يوليو 2019، وكانت أدناها -28.6 °C في 13 فبراير 1940.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →