مناخ هوت العليا — المعدلات والاتجاهات
هوت العليا ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 12.4 °C و886 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
هوت العلياإقليم ويلينغتون
- إحداثيات
- -41.14°, 175.05°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
12.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
14.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
10.0°C
الأمطار السنوية
886mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.8س
متوسط الرطوبة النسبية
81%
متوسط أقصى رياح
27.8km/h
المدى الموسمي
7.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
135 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.2 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
12.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
6.7 °C
متوسط أقصى هبّة
54.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
15.2 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.6 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.59 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
26.0 °C
5 يناير 1975
أبرد يوم
-0.3 °C
1 يوليو 1951
أكثر الأيام مطرًا
107 mm
10 أبريل 1968
أكثر الأيام رياحًا
65.4 km/h
10 أبريل 1968
أقوى هبّة رياح
153.0 km/h
10 أبريل 1968
أعلى حرارة محسوسة
30.5 °C
29 يناير 2019
أدنى حرارة محسوسة
-6.0 °C
28 يوليو 1957
أكثر الأيام ثلجًا
4.7 cm
16 يوليو 1976
أكثر الأيام مشمسة
14.8 h
28 ديسمبر 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 17.6 °C | -1.0 °C | 62 mm | +6 mm |
| فبراير | 20.1 °C | +1.1 °C | 16 mm | -41 mm |
| مارس | 18.3 °C | +0.6 °C | 47 mm | -16 mm |
| أبريل | 17.4 °C | +1.8 °C | 101 mm | +31 mm |
| مايو | 14.7 °C | +1.3 °C | 128 mm | +47 mm |
| يونيو | 12.6 °C | +1.1 °C | 97 mm | +12 mm |
| يوليو | 12.1 °C | +1.3 °C | 137 mm | +44 mm |
| أغسطس | 11.5 °C | +0.4 °C | 71 mm | -14 mm |
| سبتمبر | 13.2 °C | +0.8 °C | 53 mm | -19 mm |
| أكتوبر | 15.0 °C | +1.3 °C | 86 mm | +3 mm |
| نوفمبر | 17.2 °C | +1.9 °C | 46 mm | -24 mm |
| ديسمبر | 17.9 °C | +0.8 °C | 88 mm | +15 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
هوت العليا (نيوزيلاندا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 12.4 °C، وتتلقى 886 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو فبراير (16.4 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (8.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل هوت العليا في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و135 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة هوت العليا بمقدار +1.6 °C بين 1940 و2025، أي +0.19 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 26.0 °C (في 5 يناير 1975) وأبردها -0.3 °C (في 1 يوليو 1951).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن هوت العليا بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول هوت العليا
مدن أخرى — نيوزيلاندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ هوت العليا؟
هوت العليا ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 12.4 °C، وتتلقى 886 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في هوت العليا؟
أحرّ يوم قيس في هوت العليا بين 1940 و2025 كان 5 يناير 1975، حيث بلغ 26.0 °C.
ما أبرد يوم في هوت العليا؟
أبرد يوم قيس في هوت العليا بين 1940 و2025 كان 1 يوليو 1951، عند -0.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في هوت العليا؟
نادرًا جدًا: لا تشهد هوت العليا أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ هوت العليا؟
نعم: ازدادت حرارة هوت العليا بمقدار +1.6 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في هوت العليا؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في هوت العليا بين 1940 و2025 كان 10 أبريل 1968، بهطول 107 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في هوت العليا؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في هوت العليا بين 1940 و2025 كان 10 أبريل 1968، برياح بلغت 65.4 km/h.
ما أدفأ شهر في هوت العليا؟
أدفأ شهر في هوت العليا هو فبراير (16.4 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (8.6 °C).
كم تمطر هوت العليا؟
تتلقى هوت العليا في المتوسط 886 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 135 يومًا ممطرًا.
هل هوت العليا مشمسة؟
تحصل هوت العليا في المتوسط على 9.8 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,577 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في هوت العليا؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في هوت العليا بين 1940 و2025 كان في 16 يوليو 1976، بمقدار 4.7 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في هوت العليا؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في هوت العليا.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في هوت العليا؟
في هوت العليا، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 30.5 °C في 29 يناير 2019، وكانت أدناها -6.0 °C في 28 يوليو 1957.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →