مناخ Burewala — المعدلات والاتجاهات
Burewala ذات مناخ صحراوي حار، بمتوسط سنوي 25.9 °C و278 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Burewalaالبنجاب
- إحداثيات
- 30.17°, 72.65°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
25.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
32.6°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
20.0°C
الأمطار السنوية
278mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.0س
متوسط الرطوبة النسبية
50%
متوسط أقصى رياح
13.3km/h
المدى الموسمي
22.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
235 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
49 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
33.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
20.1 °C
متوسط أقصى هبّة
27.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
194 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
-1.6 °C
منذ 1940
-0.2 °C لكل عقد · r² = 0.36 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
50.4 °C
29 مايو 1944
أبرد يوم
-1.2 °C
11 يناير 1967
أكثر الأيام مطرًا
145 mm
22 سبتمبر 2015
أكثر الأيام رياحًا
45.8 km/h
26 مارس 1953
أقوى هبّة رياح
81.0 km/h
26 مارس 1953
أعلى حرارة محسوسة
54.9 °C
20 يونيو 2010
أدنى حرارة محسوسة
-5.9 °C
11 يناير 1967
أكثر الأيام مشمسة
13.7 h
1 يونيو 1944
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 20.4 °C | +0.1 °C | 2 mm | -8 mm |
| فبراير | 24.3 °C | +0.5 °C | 21 mm | +8 mm |
| مارس | 29.5 °C | 0.0 °C | 10 mm | -5 mm |
| أبريل | 38.6 °C | +2.3 °C | 4 mm | -7 mm |
| مايو | 39.8 °C | -1.1 °C | 7 mm | -5 mm |
| يونيو | 40.0 °C | -1.6 °C | 28 mm | +5 mm |
| يوليو | 36.3 °C | -2.4 °C | 122 mm | +47 mm |
| أغسطس | 35.3 °C | -2.3 °C | 110 mm | +44 mm |
| سبتمبر | 34.9 °C | -2.2 °C | 44 mm | +10 mm |
| أكتوبر | 32.7 °C | -1.9 °C | 14 mm | +8 mm |
| نوفمبر | 27.4 °C | -1.1 °C | 0 mm | -5 mm |
| ديسمبر | 22.6 °C | -0.1 °C | 4 mm | -3 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Burewala (باكستان) ذات مناخ صحراوي حار (BWh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 25.9 °C، وتتلقى 278 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يونيو (35.5 °C في المتوسط) وأبردها يناير (13.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Burewala في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و235 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و49 يومًا ممطرًا في السنة.
تغيّر متوسط درجة حرارة Burewala بمقدار -1.6 °C بين 1940 و2025، أي -0.19 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 50.4 °C (في 29 مايو 1944) وأبردها -1.2 °C (في 11 يناير 1967).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Burewala بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Burewala
مدن أخرى — باكستان
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Burewala؟
Burewala ذات مناخ صحراوي حار (كوبن BWh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 25.9 °C، وتتلقى 278 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Burewala؟
أحرّ يوم قيس في Burewala بين 1940 و2025 كان 29 مايو 1944، حيث بلغ 50.4 °C.
ما أبرد يوم في Burewala؟
أبرد يوم قيس في Burewala بين 1940 و2025 كان 11 يناير 1967، عند -1.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Burewala؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Burewala أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Burewala؟
بين 1940 و2025، لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Burewala.
ما أكثر الأيام مطرًا في Burewala؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Burewala بين 1940 و2025 كان 22 سبتمبر 2015، بهطول 145 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Burewala؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Burewala بين 1940 و2025 كان 26 مارس 1953، برياح بلغت 45.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Burewala؟
أدفأ شهر في Burewala هو يونيو (35.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (13.2 °C).
كم تمطر Burewala؟
تتلقى Burewala في المتوسط 278 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 49 يومًا ممطرًا.
هل Burewala مشمسة؟
تحصل Burewala في المتوسط على 11.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,015 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Burewala؟
نعم: تشهد Burewala في المتوسط 194 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Burewala؟
في Burewala، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 54.9 °C في 20 يونيو 2010، وكانت أدناها -5.9 °C في 11 يناير 1967.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →