مناخ Mehar — المعدلات والاتجاهات
Mehar ذات مناخ صحراوي حار، بمتوسط سنوي 27.8 °C و230 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Meharالسند
- إحداثيات
- 27.18°, 67.82°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
34.9°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
21.4°C
الأمطار السنوية
230mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.2س
متوسط الرطوبة النسبية
45%
متوسط أقصى رياح
12.8km/h
المدى الموسمي
21.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
257 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
18 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
36.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
22.0 °C
متوسط أقصى هبّة
26.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
210 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
21.1 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
لا يوجد اتجاه واضح خلال هذه الفترة
خلال فترة قصيرة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية. جرّب 86 عامًا.
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
52.4 °C
8 يوليو 1965
أبرد يوم
1.1 °C
10 يناير 1945
أكثر الأيام مطرًا
134 mm
4 أغسطس 2024
أكثر الأيام رياحًا
41.1 km/h
7 أبريل 1956
أقوى هبّة رياح
66.6 km/h
25 مارس 1953
أعلى حرارة محسوسة
54.7 °C
5 يونيو 2018
أدنى حرارة محسوسة
-2.5 °C
10 يناير 1945
أكثر الأيام مشمسة
13.0 h
3 مايو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 23.5 °C | +0.5 °C | 0 mm | -5 mm |
| فبراير | 27.2 °C | +0.8 °C | 2 mm | -2 mm |
| مارس | 33.5 °C | +1.1 °C | 0 mm | -3 mm |
| أبريل | 42.6 °C | +3.9 °C | 0 mm | -2 mm |
| مايو | 44.3 °C | +0.7 °C | 5 mm | +3 mm |
| يونيو | 44.7 °C | -0.1 °C | 24 mm | +17 mm |
| يوليو | 40.8 °C | -0.8 °C | 16 mm | -69 mm |
| أغسطس | 38.8 °C | -0.3 °C | 121 mm | +32 mm |
| سبتمبر | 35.9 °C | -2.5 °C | 123 mm | +99 mm |
| أكتوبر | 34.3 °C | -1.7 °C | 1 mm | -1 mm |
| نوفمبر | 28.8 °C | -1.5 °C | 0 mm | -1 mm |
| ديسمبر | 24.5 °C | -0.2 °C | 1 mm | -3 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mehar (باكستان) ذات مناخ صحراوي حار (BWh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.8 °C، وتتلقى 230 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يونيو (37.6 °C في المتوسط) وأبردها يناير (15.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Mehar في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و257 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و18 يومًا ممطرًا في السنة.
لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Mehar بين 1940 و2025: خلال هذه المدة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 52.4 °C (في 8 يوليو 1965) وأبردها 1.1 °C (في 10 يناير 1945).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mehar بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mehar
مدن أخرى — باكستان
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mehar؟
Mehar ذات مناخ صحراوي حار (كوبن BWh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.8 °C، وتتلقى 230 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mehar؟
أحرّ يوم قيس في Mehar بين 1940 و2025 كان 8 يوليو 1965، حيث بلغ 52.4 °C.
ما أبرد يوم في Mehar؟
أبرد يوم قيس في Mehar بين 1940 و2025 كان 10 يناير 1945، عند 1.1 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mehar؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Mehar أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Mehar؟
بين 1940 و2025، لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في Mehar.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mehar؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mehar بين 1940 و2025 كان 4 أغسطس 2024، بهطول 134 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mehar؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mehar بين 1940 و2025 كان 7 أبريل 1956، برياح بلغت 41.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Mehar؟
أدفأ شهر في Mehar هو يونيو (37.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (15.8 °C).
كم تمطر Mehar؟
تتلقى Mehar في المتوسط 230 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 18 يومًا ممطرًا.
هل Mehar مشمسة؟
تحصل Mehar في المتوسط على 11.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,088 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mehar؟
نعم: تشهد Mehar في المتوسط 210 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mehar؟
في Mehar، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 54.7 °C في 5 يونيو 2018، وكانت أدناها -2.5 °C في 10 يناير 1945.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →