مناخ Garwolin — المعدلات والاتجاهات
Garwolin ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 8.3 °C و647 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
GarwolinMazovia
- إحداثيات
- 51.90°, 21.61°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
8.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
4.6°C
الأمطار السنوية
647mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.3س
متوسط الرطوبة النسبية
78%
متوسط أقصى رياح
17.2km/h
المدى الموسمي
21.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
101 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
6 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
132 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
65.1 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
9.3 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
1.5 °C
متوسط أقصى هبّة
35.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.4 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.45 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.0 °C
29 أغسطس 1992
أبرد يوم
-31.2 °C
11 يناير 1940
أكثر الأيام مطرًا
75 mm
6 أغسطس 2006
أكثر الأيام رياحًا
49.9 km/h
3 نوفمبر 1981
أقوى هبّة رياح
111.6 km/h
24 نوفمبر 1984
أعلى حرارة محسوسة
37.2 °C
14 يوليو 2021
أدنى حرارة محسوسة
-36.5 °C
11 يناير 1940
أكثر الأيام ثلجًا
24.1 cm
30 يناير 1979
أكثر الأيام مشمسة
15.7 h
24 يونيو 2019
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.4 °C | +5.0 °C | 42 mm | +1 mm |
| فبراير | 2.3 °C | +1.2 °C | 15 mm | -25 mm |
| مارس | 11.8 °C | +6.0 °C | 31 mm | -8 mm |
| أبريل | 16.6 °C | +3.9 °C | 26 mm | -23 mm |
| مايو | 16.1 °C | -2.3 °C | 71 mm | +8 mm |
| يونيو | 23.1 °C | +1.2 °C | 62 mm | -11 mm |
| يوليو | 24.7 °C | +1.2 °C | 95 mm | +13 mm |
| أغسطس | 25.0 °C | +1.9 °C | 25 mm | -44 mm |
| سبتمبر | 20.5 °C | +2.2 °C | 74 mm | +21 mm |
| أكتوبر | 11.9 °C | -0.3 °C | 57 mm | +13 mm |
| نوفمبر | 6.6 °C | +1.0 °C | 48 mm | +1 mm |
| ديسمبر | 3.8 °C | +2.3 °C | 20 mm | -27 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Garwolin (بولندا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 8.3 °C، وتتلقى 647 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.9 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-2.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Garwolin في المتوسط 101 يومًا من الصقيع و6 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و132 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Garwolin بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، أي +0.28 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 120 إلى 82 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.0 °C (في 29 أغسطس 1992) وأبردها -31.2 °C (في 11 يناير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Garwolin بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Garwolin
مدن أخرى — بولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Garwolin؟
Garwolin ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 8.3 °C، وتتلقى 647 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Garwolin؟
أحرّ يوم قيس في Garwolin بين 1940 و2025 كان 29 أغسطس 1992، حيث بلغ 36.0 °C.
ما أبرد يوم في Garwolin؟
أبرد يوم قيس في Garwolin بين 1940 و2025 كان 11 يناير 1940، عند -31.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Garwolin؟
نعم. تتلقى Garwolin في المتوسط 65.1 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 101 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Garwolin؟
نعم: ازدادت حرارة Garwolin بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Garwolin؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Garwolin بين 1940 و2025 كان 6 أغسطس 2006، بهطول 75 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Garwolin؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Garwolin بين 1940 و2025 كان 3 نوفمبر 1981، برياح بلغت 49.9 km/h.
ما أدفأ شهر في Garwolin؟
أدفأ شهر في Garwolin هو يوليو (18.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-2.8 °C).
كم تمطر Garwolin؟
تتلقى Garwolin في المتوسط 647 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 132 يومًا ممطرًا.
هل Garwolin مشمسة؟
تحصل Garwolin في المتوسط على 7.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,665 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Garwolin؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Garwolin بين 1940 و2025 كان في 30 يناير 1979، بمقدار 24.1 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Garwolin؟
نعم: تشهد Garwolin في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Garwolin؟
في Garwolin، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 37.2 °C في 14 يوليو 2021، وكانت أدناها -36.5 °C في 11 يناير 1940.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →