مناخ Mysłakowice — المعدلات والاتجاهات
Mysłakowice ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 5.6 °C و1,036 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mysłakowiceمحافظة سيليزيا السفلى
- إحداثيات
- 50.84°, 15.78°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
5.6°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
9.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
2.2°C
الأمطار السنوية
1,036mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.7س
متوسط الرطوبة النسبية
84%
متوسط أقصى رياح
15.2km/h
المدى الموسمي
19.9°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
144 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
175 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
167.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
6.4 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
-0.9 °C
متوسط أقصى هبّة
39.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.2 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.46 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
31.7 °C
27 يوليو 1983
أبرد يوم
-29.6 °C
9 فبراير 1956
أكثر الأيام مطرًا
60 mm
19 يوليو 1997
أكثر الأيام رياحًا
43.5 km/h
4 يناير 1976
أقوى هبّة رياح
140.4 km/h
18 يناير 2007
أعلى حرارة محسوسة
33.9 °C
5 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-35.2 °C
9 فبراير 1956
أكثر الأيام ثلجًا
19.6 cm
23 أبريل 1980
أكثر الأيام مشمسة
16.0 h
23 يونيو 1942
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 0.7 °C | +3.0 °C | 73 mm | +8 mm |
| فبراير | -0.1 °C | +0.8 °C | 18 mm | -43 mm |
| مارس | 7.6 °C | +4.4 °C | 43 mm | -23 mm |
| أبريل | 12.8 °C | +3.6 °C | 66 mm | -6 mm |
| مايو | 13.4 °C | -1.1 °C | 98 mm | -13 mm |
| يونيو | 20.5 °C | +2.7 °C | 85 mm | -39 mm |
| يوليو | 20.3 °C | +0.8 °C | 162 mm | +22 mm |
| أغسطس | 20.7 °C | +1.4 °C | 97 mm | -22 mm |
| سبتمبر | 16.5 °C | +1.2 °C | 105 mm | +26 mm |
| أكتوبر | 8.7 °C | -1.2 °C | 88 mm | +25 mm |
| نوفمبر | 4.3 °C | +0.9 °C | 60 mm | -7 mm |
| ديسمبر | 1.9 °C | +2.7 °C | 34 mm | -36 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mysłakowice (بولندا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 5.6 °C، وتتلقى 1,036 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (15.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-4.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Mysłakowice في المتوسط 144 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و175 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mysłakowice بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.26 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 162 إلى 126 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 31.7 °C (في 27 يوليو 1983) وأبردها -29.6 °C (في 9 فبراير 1956).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mysłakowice بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mysłakowice
مدن أخرى — بولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mysłakowice؟
Mysłakowice ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 5.6 °C، وتتلقى 1,036 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mysłakowice؟
أحرّ يوم قيس في Mysłakowice بين 1940 و2025 كان 27 يوليو 1983، حيث بلغ 31.7 °C.
ما أبرد يوم في Mysłakowice؟
أبرد يوم قيس في Mysłakowice بين 1940 و2025 كان 9 فبراير 1956، عند -29.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mysłakowice؟
نعم. تتلقى Mysłakowice في المتوسط 167.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 144 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Mysłakowice؟
نعم: ازدادت حرارة Mysłakowice بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mysłakowice؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mysłakowice بين 1940 و2025 كان 19 يوليو 1997، بهطول 60 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mysłakowice؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mysłakowice بين 1940 و2025 كان 4 يناير 1976، برياح بلغت 43.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Mysłakowice؟
أدفأ شهر في Mysłakowice هو يوليو (15.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-4.6 °C).
كم تمطر Mysłakowice؟
تتلقى Mysłakowice في المتوسط 1,036 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 175 يومًا ممطرًا.
هل Mysłakowice مشمسة؟
تحصل Mysłakowice في المتوسط على 7.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,811 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Mysłakowice؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Mysłakowice بين 1940 و2025 كان في 23 أبريل 1980، بمقدار 19.6 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mysłakowice؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Mysłakowice.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mysłakowice؟
في Mysłakowice، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 33.9 °C في 5 يوليو 1957، وكانت أدناها -35.2 °C في 9 فبراير 1956.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →